ПРАВО.ru
Интерправо
13 декабря 2010, 16:56

Смерть сына Мэдоффа признана самоубийством

Смерть сына Мэдоффа признана самоубийством
Фото с сайта http://www.1tv.ru

Судмедэксперты признали смерть старшего сына Бернарда Мэдоффа Марка самоубийством.

"Он покончил с собой путем повешения", — говорится в заключении. Предсмертной записки на месте самоубийства не обнаружено.

Тело 46-летнего Марка Мэдоффа было обнаружено в его квартире на Манхэттене. Он повесился в гостиной своей квартиры на собачьем поводке во вторую годовщину ареста его отца, который отбывает 150-летний срок в тюрьме "Батнер" в штате Северная Каролина за создание крупнейшей финансовой пирамиды.

Мотивы самоубийства Марка Мейдоффа неизвестны. Следствию пока не удалось доказать, что сыновья "мошенника века" Марк и Эндрю Мэдофф были замешаны в махинациях своего отца. После его ареста в их отношении было возбуждено уголовное дело, однако пока никаких претензий им предъявлено не было. По мнению следствия, сыновья афериста занимали в фирме Мэдоффа высокие посты и должны были знать о мошеннической схеме, которую на протяжении 20 лет "раскручивал" их патрон. Ранее сообщалось, что именно Марк и Эндрю заявили полиции о незаконной финансовой деятельности своего отца.

В минувшую пятницу против работавшего брокером на Уолл-стрит Марка Мэдоффа, его брата Эндрю, а также других членов семьи Мэдоффа был подан иск на сумму 900 млн долларов. Кроме того известно, что Марк испытывал в последнее время финансовые затруднения.

Финансовые претензии к Марку и Эндрю предъявили обманутые вкладчики фонда Madoff Investment Securities. Временный управляющий фонда Мейдоффа Ирвинг Пикард (Irving Picard), представляющий их интересы, только на прошлой неделе подал более 60 исков на общую сумму 40 миллиардов долларов, ответчиками по которым значатся как Марк и Эндрю Мейдофф, так и члены их семей.

По данным СМИ, осужденного финансиста не отпустят на похороны сына.

По информации Los Angeles Times