ПРАВО.ru
Интерправо
13 января 2011, 16:51

Польша экстрадирует в Россию предполагаемого главаря банды

Польша экстрадирует в Россию предполагаемого главаря банды

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации Польша экстрадирует 13 января 2011 года в Россию гражданина РФ Владимира Моисеева.

По данным следствия, он является одним из лидеров банды "бригады Саймана".

В России он обвиняется в бандитизме, а также убийствах. Уголовное дело в отношении Моисеева находится в производстве следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Татарстан.

Следствие считает, что Моисеев, являясь одним из лидеров организованной вооруженной группы в составе преступного союза "Севастопольские", которая действовала на территории Казани в 1994 году, организовывал нападения на граждан и их убийства, обеспечивал вооруженность банды.

Моисеев скрылся из страны, и в июне 2008 г. он был объявлен в международный розыск.

В августе 2010 Моисеев был задержан на территории Республики Польша. Тогда же Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Генеральную прокуратуру Республики Польша ходатайство о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

В ноябре 2010 года Польша удовлетворила ходатайство о выдаче Моисеева. Сегодня в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола Моисеева экстрадируют в Россию.