ПРАВО.ru
Интерправо
7 марта 2011, 13:20

Турция запретила доступ к блогерской системе Google

Турция запретила доступ к блогерской системе Google
Фото с сайта traf.net.ru

По сообщению газеты Hurriyet, турецкий суд закрыл доступ к Blogspot — бесплатной блогерской системе Google, удовлетворив таким образом иск телеоператора Digiturk.

Суд принял во внимание то обстоятельство, что некоторые люди, имеющие страницы в Blogspot, на незаконном основании поставили в эфир игры футбольного первенства Турции, право на которое было предоставлено Digiturk.

В Турции посетителей страницы Adwords ждет надпись, в которой отмечается, что по решению суда эта услуга временно приостановлена.

По законодательству Турции, любой интернет-ресурс может быть полностью закрыт, даже если авторские права нарушают отдельные пользователи. 

DIGITURK – ведущая pay-TV платформа в Турции, была запущена в 2000 году и сейчас транслирует более 150 ТВ и радио каналов и предоставляет интерактивные сервисы более 2 миллионам своих подписчиков. В августе 2007 году турецкий оператор запустил свой первый канал в формате высокой четкости – Lig TV. Этот канал начал показывать матчи Турецкой Футбольной Лиги, проводимые в Стамбуле. В ноябре этого же года к этому каналу была добавлена турецкая версия канала Fox Sports в формате HD, сообщает сайт HDTV.ru.