Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

ФБР США подключилось к расследованию хакерской атаки на Международный валютный фонд

Федеральное бюро расследований (ФБР) США подключилось к расследованию хакерской атаки на Международный валютный фонд (МВФ), сообщает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

По словам источников в Пентагоне, "ФБР работает по этому вопросу с МВФ". В свою очередь в МВФ отмечают, что хакерская атака произошла еще несколько месяцев назад, до скандала с теперь уже бывшим директором-распорядителем Домиником Стросс-Каном. "Ее последствия до сих пор не установлены, поэтому до конца не ясно, какой информацией завладели хакеры", — говорят источники.

Хакерская атака против МВФ настолько серьезна, что Всемирный банк счел необходимым отрезать свою внутреннюю сеть от внутренней сети МВФ. Сообщается также, что в базе данных МВФ находилась подробная информация о финансовом положении таких стран, как Греция, Ирландия и Португалия. "Однако функционирование Фонда атака не затронула", — заявляют в МВФ.

Новости партнеров

На главную