Кабмин Украины отменил техосмотр, но процедура в разработке

Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства заявил, что сегодня намерен утвердить план реализации недавно принятого закона, инициированного Президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем, которым устранено чрезмерное государственное регулирование в сфере автомобильных перевозок.

Он подчеркнул, что все необходимые для реализации закона акты должны быть подготовлены в течение месяца. Также, по его словам, сегодня будет обсуждаться проект изменений в Кодекс об административной ответственности, которыми предлагается усилить ответственность водителей за нарушение правил движения и за остановку на полосе для общественного транспорта.

"Это также важный вопрос, поскольку пути следования и остановки городского транспорта перегружены частными автомобилями. Нужно переходить на уровень европейских взаимоотношений на дорогах, особенно это актуально накануне проведения Евро-2012", — отметил он.

С 6 августа ездить в ГАИ для проверки техсостояния автомобиля будет уже не нужно. Ответственность за этот процесс берут на себя частные СТО, но только те, которые получат лицензию.

Новости партнеров

На главную