ПРАВО.ru
Интерправо
16 сентября 2011, 15:18

Звукозаписывающую компанию U2 и Lady Gaga поймали на перевозке кокаина

Звукозаписывающую компанию U2 и Lady Gaga поймали на перевозке кокаина

Звукозаписывающая компания Interscope Records, работающая с такими исполнителями, как U2 и Lady Gaga, использовалась в качестве перевалочного пункта поставщиками наркотиков, заявляют в американских правоохранительных органах. Как утверждают в полиции, через компанию переправлялись кейсы с кокаином и миллионы долларов в вакуумных упаковках.

Обвинения содержатся в письме, детализирующем улики в отношении Джеймса Росмонда, менеджера в музыкальной индустрии, которому в июне было предъявлено обвинение в перевозке наркотиков. Адвокат Росмонда Джеффри Лихтман заявил, что не обращался с ходатайством об освобождении клиента под залог, однако заявлял о его невиновности. Юрист заявил, что пока не ознакомился с доказательствами вины его клиента, которые были представлены суду Бруклина.

Сотрудники компании Interscope Records, подразделения одной из крупнейших в мире музыкальных компаний Universal Music Group (Vivendi), пока не подозреваются в содействии перевозкам наркотиков.

Как сказано в судебных документах, в период между январем 2010 и июнем 2011 года члены организации Росмонда использовали упаковки для перевозки музыкального оборудования для пересылки кокаина в Нью-Йорк. Из Нью-Йорка в кейсы упаковывали сотни тысяч долларов наличными. Перевозки осуществлялись при содействии компании Rockit Cargo, которая специализируется на транспортировке музыкального оборудования. Пока неизвестно, знали ли в транспортной компании о характере грузов.