ПРАВО.ru
Интерправо
9 июля 2012, 18:39

Google призвал декриминализировать гомосексуальные отношения во всем мире

Google призвал декриминализировать гомосексуальные отношения во всем мире
Фото с сайта www.rbb-online.de

Интернет-поисковик Google объявил о запуске программы "Legalize Love" ("Легализируй любовь"), с помощью которой компания призывает декриминализировать гомосексуальные отношения, сообщает Washington Post.

Кампания "Legalize Love", которую интернет-пользователи сначала приняли за акцию в поддержку легализации однополых браков, была анонсирована в эти выходные. По словам представителей Google, компания рассчитывает обозначить свою поддержку всем представителям сексуальных меньшинств, которые проживают в странах, где нетрадиционные сексуальные отношения запрещены законом.

Официально акция стартует сегодня, о чем Google объявит на ЛГБТ-конференции в Лондоне. К поисковику уже присоединились такие крупные компании, как Ernst & Young и Citigroup. Основное внимание организаторы "Legalize Love", по их словам, направят на такие страны, как Сингапур и Польша, где существуют законодательные преграды для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

За всю историю существования компании Google, она не раз выступала в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества. Так, в 2008 году основатель компании Сергей Брин (Sergey Brin) в своем блоге высказался против принятия в Калифорнии закона, запрещающего однополые браки. В 2010 году фирма начала производить дополнительные выплаты своим сотрудникам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые вынуждены были платить больше отчислений на здравоохранение, чем традиционные супружеские пары.

Несмотря на то, что сотрудники Google работают в отделениях компании в разных уголках мира, политика компании, лояльная к геям и лесбиянкам, распространяется на всех работников, — подчеркнул и представители фирмы. В Google всегда гордились тем, что компания является лидером движения в поддержку сексуальных меньшинств, и с помощью акции "Legalize Love" основатели поискового гиганта надеются сделать еще один шаг в борьбе с гомофобией, — пояснили организаторы кампании.