ПРАВО.ru
Интерправо
19 июля 2012, 20:26

Шериф заявил, что Обама родился в Кении, а американские документы сделал на компьютере

Шериф заявил, что Обама родился в Кении, а американские документы сделал на компьютере
Фото с сайта www.independent.co.uk

Джо Арпайо (Joe Arpaio), которого в прессе прозвали "самыс крутым шерифом Америки", и его команда сыщиков-добровольцев (в основном это отставные полицейские и юристы) представили якобы доказательства того, что свидетельство о рождении президента Барака Обамы является поддельным. Об этом сообщает Associated Press.

Напомним, что ранее Арпайо и его сторонники высказывали подозрения, что документы действующего президента могут быть фальшивкой, а он сам, соответственно, не может занимать президентское кресло.

Теперь, объявил Арпайо, они точно уверены, что сертификат о рождении Обамы – подделка, а сам он родился не в штате Гавайи, как утверждается в официальной биографии, а в Кении, на родине своего отца. Документы Обамы, считает "самый крутой шериф" и его команда, хорошо выполненная на компьютере фальшивка, и бумажной версии американского свидетельства о рождении у Обамы попросту нет.

Помощник Арпайо Майк Зулло (Mike Zullo) сообщил, что они проанализировали цифровые коды документа и обнаружили, что часть пунктов свидетельства о рождении Обамы и вовсе не была заполнена. Раньше, пояснил, Зулло, они не знали, за какие именно сведения отвечают соответствующие графы, однако им удалось побеседовать с 95-летним бывшим госслужащим, который занимался оформлением подобных бумаг, и он разъяснил им соответствующие вопросы.

В конце мая гавайские власти подтвердили, что Барак Обама родился именно в этом американском штате. Однако Арпайо это, очевидно, не убедило. Впрочем, по мнению властей, "крутой шериф Джо" просто хочет отвлечь внимание от обвинений в собственный адрес. Напомним, что Арпайо и его офис обвиняют во внедрении на территории подведомственного им аризонского округа Марикопа (Maricopa) политики расовой дискриминации латиноамериканцев. На шерифа и его офис подал в суд минюст США, утверждая, что правоохранители проводят незаконные рейды в поисках нелегальных мигрантов.