ПРАВО.ru
Процесс
25 июня 2018, 11:53

Бухгалтера бюджетного учреждения осудили за хищение 144 млн рублей

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бухгалтера-кассира учреждения «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ». Сумма ущерба квалифицирована как особо крупный размер.

Как сообщает Генпрокуратура, с 2012 по 2013 год бухгалтер-кассир в составе группы лиц с директором учреждения и главным бухгалтером похитил 133 млн руб., при этом деньги были выделены на обеспечение жильем молодых семей. Также было похищено более 11 млн руб. личных средств участников программы.

«Также ведется судебное следствие в отношении главного бухгалтера указанной организации, являющейся одним из соучастников совершенных преступлений. В отношении бывшего директора дирекции расследование продолжается», – сообщили в Генпрокуратуре. 

Правоохранительные органы начали антикоррупционную зачистку в Дагестане в начале этого года. Правительство региона было отправлено в отставку, а фигурантами уголовных дел оказались многочисленные главы ведомств, члены правительства и мэр Махачкалы Муса Мусаев.