ПРАВО.ru
Процесс
20 июля 2018, 17:25

Адвокат генерала СКР Дрыманова пожаловался в Мосгорсуд

Адвокат экс-руководителя московского СКР Александра Дрыманова, отправленного в среду в СИЗО на два месяца, обжаловал решение об аресте в Московском городском суде.

"Поступила жалоба от адвоката Дрыманова Дениса Кобелева. Дата рассмотрения пока не назначена", – рассказала пресс-секретарь Лефортовского районного суда Москвы Екатерина Краснова (цитата по ТАСС).

После того как суд в среду огласил решение об аресте экс-главного следователя Москвы, он отказался от адвокатов, нанятых его родственниками. Сейчас Дрыманов находится в СИЗО "Лефортово" в камере без телевизора и холодильника.

Дрыманова задержали в понедельник, 16 июля, по делу о получении взятки от Шакро Молодого. А о подозрениях в отношении Дрыманова стало известно еще в январе 2018 года на заседании по делу полковника СК Михаила Максименко. Тогда прокурор назвал Дрыманова причастным к получению взятки за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова (Итальянца). Кочуйков был подручным "вора в законе" Захария Калашова (Шакро Молодого), сейчас он приговорен к восьми с лишним годам лишения свободы. Обвиняемыми по этому делу проходят подчиненные Дрыманова из СК: Михаил Максименко, Александр Ламонов и Денис Никандров. Никандров также рассказывал следователю ФСБ, что давал Дрыманову взятку в сумме €9850 за общее покровительство и собственное назначение на должность.