ПРАВО.ru
Процесс
18 июля 2018, 8:38

Генерал СКР Дрыманов отказался от адвокатов

Генерал СКР Дрыманов отказался от адвокатов
Экс-руководитель московского СКР Александр Дрыманов, отправленный накануне в СИЗО на два месяца, отказался от услуг адвокатов.

"Он сказал, что ему не нужны адвокаты, он сам грамотный специалист. И он действительно грамотный специалист", – прокомментировал юрист Максим Кичигин. Его и еще одного защитника наняли родственники Дрыманова. "Мне он показался морально загруженным, растерянным. Я был раньше его подчиненным. Он, наверное, растерялся", – добавил защитник (цитата по РИА Новости). 

Он также добавил: после того как Лефортовский райсуд Москвы арестовал Дрыманова, его отвезли в СИЗО "Лефортово". 

Дрыманова задержали в понедельник, 16 июля, по подозрению в получении взятки по делу Шакро Молодого. А о подозрениях в отношении Дрыманова стало известно еще в начале 2018 года на заседании по делу полковника СК Михаила Максименко. Тогда прокурор назвала Дрыманова причастным к получению взятки за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова (Итальянца). Кочуйков был подручным "вора в законе" Захария Калашова (Шакро Молодого), сейчас он приговорен к восьми с лишним годам лишения свободы. Обвиняемыми по этому делу проходят подчиненные Дрыманова из СК: Михаил Максименко, Александр Ламонов и Денис Никандров. Никандров также рассказывал следователю ФСБ, что давал Дрыманову взятку в сумме €9850 за общее покровительство и собственное назначение на должность.

На прошлой неделе стало известно, что Дрыманов сам хочет стать адвокатом. "Попытки Дрыманова стать адвокатом в Волгоградской области, чтобы получить статус спецсубъекта уголовного производства, ускорили его задержание", – сообщил источник в СКР.