ПРАВО.ru
Законодательство
31 октября 2018, 8:41

Санкции против Украины затронут 360 компаний и более 50 физлиц

Правительство завершает подготовку специальных мер экономического характера в отношении ряда компаний и граждан Украины.

Соответствующее постановление будет передано на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву в ближайшее время, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в кабмине. Инсайдер утверждает, что санкции коснутся 360 компаний и более 50 физлиц.

Персональный состав санкционного списка пока неизвестен. «Там будет много интересных открытий для граждан Украины, которые увидят, что некоторые их лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружение не прочь при этом заработать на этих самых отношениях», – говорит собеседник.

В прошлый понедельник Владимир Путин подписал указ о применении контрсанкций в связи с «недружественными действиями» Украины. Правительству было поручено проработать эти меры, а также лиц, которых они охватят. Позже Медведев анонсировал санкции, включающие блокировку активов украинских предпринимателей в России.