ПРАВО.ru
Практика
2 августа 2019, 17:10

Митрохина снова не зарегистрировали кандидатом в Мосгордуму

Мосгоризбирком обязал окружную комиссию пересмотреть отказ в регистрации кандидата, проведя повторную проверку его документов. Тем не менее, члены окружной комиссии не пришли на заседание.

Избирательная комиссия 43-го округа не восстановила Сергея Митрохина (партия «Яблоко») в качестве кандидата в Мосгордуму седьмого созыва. Члены комиссии просто не пришли на заседание, сообщил Митрохин на своей странице в Facebook

«Об отсутствии кворума на заседании, которое планировалось сегодня, моему штабу сообщил пресс-секретарь ОИК № 43 Артем Коробьянц», - пояснил незарегистрированный кандидат.

Ранее, 30 июля, Мосгоризбирком удовлетворил заявление Митрохина и отменил решение окружной комиссии об отказе в регистрации на выборы в Мосгордуму. Рабочая группа по рассмотрению жалоб признала у кандидата более 4500 достоверных подписей и рекомендовала Мосгоризбиркому удовлетворить его заявление. В итоге жалобу Митрохина удовлетворили единогласно и обязали окружную комиссию провести повторную проверку подписных листов кандидата.