ПРАВО.ru
Практика
22 октября 2019, 17:20

«ДЛА Пайпер Рус Лимитед» выиграла тендер на оказание юруслуг

Заказчиком является АО «Наука и инновации». Цена договора составляет 90 млн руб.

Как следует из документации закупки, исполнитель должен будет оказывать услуги юридического консультирования по вопросам, регулируемым правом зарубежных стран. В частности, правом США, Великобритании, Кипра, Швейцарии, Китая, Германии, Франции, Японии, Швеции. Победитель подготовит юридические заключения и проекты документов, организует правовое сопровождение переговоров, осуществит представительство интересов в судах, получит необходимые разрешения от госорганов. Поставщик окажет услуги в интересах компаний, для которых АО «Наука и инновации» является управляющей организацией. О том, что «ДЛА Пайпер Рус Лимитед» выиграла тендер, заказчик объявил 21 октября.

«ДЛА Пайпер» – международная юридическая фирма с офисами в Европе, Азии, на Ближнем Востоке, в Северной, Центральной и Южной Америке, в Африке и Австралии. Филиалы компании в России находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

АО «Наука и инновации» координирует научно-исследовательскую деятельность институтов и научных центров госкорпорации «Росатом». Как сообщается на сайте компании, «Наука и инновации» управляет Физико-энергетическим институтом им. А. И. Лейпунского, Троицким институтом инновационных и термоядерных исследований, НПО «Луч», Научно-исследовательским институтом приборов, НИИ атомных реакторов, Институтом реакторных материалов, ВНИИ химической технологии, АО «Гиредмет», АО «НИИграфит», Радиевым институтом им. В. Г. Хлопина.