ПРАВО.ru
Процесс
26 декабря 2019, 13:45

Структуры «Еврохима» и Росрезерва прекратили спор из-за 2 млрд рублей

Разбирательство из-за долга проходило в Арбитражном суде города Москвы.

Судья АСГМ Ираида Еремина прекратила производство по иску Ковдорского горно-обогатительного комбината (КГОК) к ФГБУ «Резерв-поставка» на 2 млрд руб. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел (№ А40-223332/2019).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Ковдорский ГОК обратился в АСГМ с требованием взыскать с ответчика более 2 млрд руб. долга в августе 2019 года. В сентябре иск приняли к производству. В том же месяце стороны заявили о возможности мирного урегулирования спора. Декабрьское заседание, посвящённое этому вопросу, было закрытым, по его итогам суд прекратил производство по делу. Более подробная информация о разбирательстве в КАД не раскрывается.

По информации с сайта Министерства экономического развития Мурманской области, КГОК – одно из ведущих предприятий Северо-Западного региона России. Оно занимается комплексной переработкой минерального сырья и производством трёх товарных концентратов: железорудного, апатитового и бадделеитового. Основная деятельность предприятия по ЕГРЮЛ – «добыча железных руд открытым способом». Управляющая организация – минерально-химическая компания «Еврохим». Учредителем ФГБУ «Резерв-поставка» является Федеральное агентство по государственным резервам.