ПРАВО.ru
Практика
4 марта 2020, 9:01

Объявлены сроки публикации новой Конституции

Новую редакцию Конституции, включающую поправки к ней, опубликуют в бумажном виде спустя полторы недели после окончательного ее утверждения.

Как пишет РИА Новости, новый вариант Конституции, если поправки примут, впервые официально опубликуют в собрании законодательства РФ, на это потребуется порядка полутора недель, затем документ выпустят отдельным изданием. Об этом сообщила заместитель директора издательства «Юридическая литература» Наталья Лунякина.

«Когда нам будет предоставлена Конституция уже в новой редакции, тогда мы опубликуем ее в собрании законодательства. Это будет первая публикация. Потом уже (документ) выйдет в качестве отдельного издания», – сказала Лунякина.

Она уточнила, что с момента получения издательством окончательного текста до публикации документа в собрании законодательства РФ – официальном периодическом издании, публикующем тексты нормативных актов государственных органов власти, – может пройти порядка 1,5–2 недель, но все будет делаться «четко в сроки, которые регламентированы».

По словам собеседницы агентства, быстрей всего с новым вариантом документа можно будет ознакомиться на портале правовой информации.