ПРАВО.ru
Законодательство
5 марта 2020, 11:59

Совфед рассмотрит поправки в Конституцию 11 марта

На этот же день запланировано третье чтение президентского законопроекта в Госдуме.

Совет Федерации опубликовал проект повестки 476-го заседания. Из него следует, что верхняя палата парламента рассмотрит президентский законопроект о поправках в Конституцию 11 марта. Третье чтение инициативы в Госдуме запланировано на этот же день (второе – на 10 марта).

Президент РФ Владимир Путин предложил изменить Основной закон во время оглашения послания Федеральному собранию 15 января. Позднее глава государства внёс в Госдуму законопроект с поправками в Конституцию, документ прошёл первое чтение 23 января. Ко второму чтению документ готовят с участием рабочей группы, созданной для этого.

Один из этапов принятия поправок – общероссийское голосование. Оно пройдёт 22 апреля. На его проведение Центризбиркому из федерального бюджета выделили 14,8 млрд руб. Ранее уточнялось, что на информирование о поправках в Основной закон направят около миллиарда рублей.

Законопроект № 885214-7 «Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».