ПРАВО.ru
Практика
8 июня 2020, 17:56

Суды Москвы возвращаются к обычному режиму работы

Проход посетителей в здания судов будет возможен только после измерения температуры и при наличии средств индивидуальной защиты.

В пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что с 9 июня отменяются ранее действовавшие ограничения в режиме работы Московского городского суда, районных судов и мировых судей.

«Все зарегистрированные дела и материалы подлежат рассмотрению в соответствии расписанием. Возобновляется прием нарочной документации от граждан», - говорится в сообщении.  

При этом граждане по-прежнему могут подать процессуальные документы по Почте России, а также воспользоваться личным кабинетом Единого информационного портала СОЮ Москвы (для подачи документов в адрес районных судов, Московского городского суда).

Кроме того, возобновляется доступ в канцелярии и экспедиции Мосгорсуда, районных судов, судебных участков мировых судей. Председатели районных судов с завтрашнего дня начнут прием граждан.

Снимаются ограничения и для доступа в суды лицам, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей СМИ, но с обязательным соблюдением социальной дистанции.

«Проход посетителей в здания судов будет возможен после измерения температуры тела посетителя специальным устройством. Вход будет осуществляться строго при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки)», - уточнили в Мосгорсуде.