ПРАВО.ru
Процесс
2 ноября 2021, 9:32

Под Томском обнаружили сожженным бывшего судью

Тело Юрия Васильева нашли на кладбище.

В селе Молчаново Молчановского района обнаружили тело мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»). Об этом сообщили в СУ СКР по Томской области.

«По предварительным данным, 31 октября 2021 года в лесном массиве в селе Молчаново Молчановского района Томской области обнаружено тело местного жителя 1962 года рождения», — говорится в сообщении.

По информации томского телеканала ТВ-2, погибшим оказался бывший судья бывший Юрий Васильев, который 21 год проработал в Молчановском районном суде. Днем 30 октября он поехал на автомойку, оставил автомобиль, но так за ним и не вернулся. Родственники и полиция начали его искать. Ориентировку на Васильева разослали в отделения МВД по Томской области. Позднее тело судьи нашли сожженным на местном кладбище. Рядом с ним лежала судейская мантия.

В Следственном комитете уточнили, что сейчас проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

«Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.