ПРАВО.ru
Процесс
20 апреля 2022, 13:40

Экс-адвоката Лялина арестовали за мошенничество

Среди его клиентов были певцы, футболисты и «вор в законе». Правоохранительные органы считают, что адвокат вымогал у них средства.

20 октября Басманный районный суд арестовал адвоката Вадима Лялина по делу об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст 159 УК), передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. Лялин пробудет под стражей два месяца. Адвокатская палата города Москвылишила его адвокатского статуса еще 24 марта за дисциплинарные нарушения, сообщили Право.ru в пресс-службе АП столицы.

По данным СМИ, Лялина задержали на Воробьевых горах 15 апреля после полицейской погони за его иномаркой. Первоначально сообщалось, что адвокат якобы пребывал в состоянии алкогольного или наркотического обвинения – в суде сообщили, что это не соответствует действительности, передает «Московский комсомолец».

По версии правоохранительных органов, Лялин якобы вымогал деньги у собственных клиентов.

Вадим Лялин представлял интересы предполагаемого «вора в законе» Владислава Леонтьева (Вадика Белого), футболиста Романа Широкова, рэпера Рому Жигана, жены Павла Мамаева Аланы и певца Стаса Костюшкина.