ПРАВО.ru
Практика
12 апреля 2023, 9:28

Суд признал банкротом бывшего руководителя «Международного промышленного банка»

Сама финорганизация обанкротилась еще в 2010 году. Тогда Центробанк отмечал, что кредитная организация представляла регулятору недостоверную отчетность.

АСГМ признал банкротом бывшего исполняющего обязанности председателя правления «Международного промышленного банка» Алексея Злобина, в его отношении введена процедура реструктуризации долгов (дело № А40-218752/2022). В реестр требований кредиторов Злобина внесли требования финорганизации на сумму 7,2 млрд руб. 

АСГМ признал банкротом экс-менеджера «Внешпромбанка»

Признание банкротом экс-руководителя банка повысит вероятность возвратить деньги в конкурсную массу кредитной организации для дальнейшего удовлетворения требований кредиторов, отмечает «Агентство по страхованию вкладов», которое стало конкурсным управляющим обанкротившегося в 2010 году «Международного промышленного банка». 

В октябре 2010 года Центробанк отозвал лицензию у «Международного промышленного банка» в связи с установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В декабре того же года суд признал финорганизацию банкротом (дело № А40-119763/2010).