Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Для бизнеса готовят единую платформу обратной связи

С прошлого года десять регионов уже реализуют пилотный проект, а со второй половины 2024-го механизм обратной связи начнут распространять по всей стране.

Власти запустят платформу обратной связи для бизнеса на базе «Госуслуг». Об этом «Известиям» рассказал замминистра экономического развития Мурат Керефов.

Платформа обратной связи нужна для повышения скорости обработки обращений бизнесменов и инвесторов, а также для контроля качества подготовки ответов. С 2023 года этот пилотный проект реализуют в десяти регионах: в Белгородской, Калужской, Орловской, Ростовской, Сахалинской, Тульской и Челябинской областях, в Хабаровском крае, в республиках Мордовия и Саха (Якутия).

Замглавы Минэка рассказал, что в этих регионах бизнес в основном обращался по вопросам получения налоговых льгот, подбора земельных участков, назначения финансовых мер поддержки для малых и средних компаний, реализации инвестпроектов и преференциальных режимов.

Российский бизнес в ОАЭ: цели и перспективы

Со второй половины 2024 года механизм обратной связи начнут распространять по всей стране, сообщил Керефов. В десяти регионах уже работают единые центры обработки обращений предпринимателей на базе местных экономических ведомств, агентств развития или центров управления регионов. По словам замминистра, за основу механизма взяли практику Московской области — работу центра «Бизнес». Он предусматривает решение проблем бизнеса с помощью консультаций или передачи вопросов в профильные органы. Если же в регионе уже есть своя информационная система для обработки сообщений бизнеса, то нужно будет интегрировать ее с платформой обратной связи.

В Минцифры добавили, что для предпринимателей разработают отдельные формы подачи обращений и разместят их на отраслевых порталах и сайтах.

Новости партнеров

На главную