ПРАВО.ru
Новости
24 января 2014, 18:32

Осужден замглавы столичного отдела ФССП, бравший 360000 руб. за назначение приставом-исполнителем

Осужден замглавы столичного отдела ФССП, бравший 360000 руб. за назначение приставом-исполнителем
Фото с сайта www.newsinfo.ru

В Москве вынесен приговор замначальника отдела УФССП, который за 360-тысячное вознаграждение устраивал кандидатов в приставы-исполнители на работу в свой отдел с гарантией "закрывать глаза" на их будущие нарушения, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Дорогомиловский районный суд Москвы признал бывшего заместителя старшего судебного пристава Дорогомиловского отдела судебных приставов УФССП по Москве 42-летнего Владимира Кондратенко виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что замглавы отдела приставов пообещал претенденту на должность судебного пристава-исполнителя за вознаграждение в размере 360 тыс. рублей организовать его назначение. Кроме этого, Кондратенко гарантировал, что в случае каких-либо нарушений к новому сотруднику не будут применяться дисциплинарные меры. Получив такое предложение, соискатель обратился в правоохранительные органы.

21 февраля 2013 года за после получения денег Кондратенко был задержан в своем служебном кабинете. Отрицать свою вину он не стал, в содеянном, как отмечает прокуратура, раскаялся.

Суд назначил Владимиру Кондратенко 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 50 тыс. рублей в доход государства.