ПРАВО.ru
Новости
29 января 2014, 15:19

Найден автомобиль, из которого был расстрелян основатель сети магазинов "Партия"

Найден автомобиль, из которого был расстрелян основатель сети магазинов "Партия"

В Подмосковье следователи обнаружили автомобиль Hyundai, из которого неделю назад неизвестные расстреляли владельца сети магазинов "Партия" Александра Минеева, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГСУ СКР по области.

Hyundai Accent обнаружен во дворе одного из домов по улице Циолковского города Королева с транзитными номерами Владимирской области и ключами в замке зажигания.

В салоне следователи нашли автомат Калашникова, два рожка к нему (один из них полностью снаряженный), мобильный телефон, перчатки. В настоящее время все изъятые предметы направлены на экспертизу. 

Напомним, по данным СКР, 22 января бизнесмен ехал в своей автомашине Range Rover с водителем из поселка Загорянка Щелковского района в Москву через Королев. На одном из перекрестков водитель остановился перед пешеходным переходом, пропуская людей. В этот момент из соседней машины сбоку неизвестные произвели 27 выстрелов по внедорожнику. От полученных огнестрельных ранений бизнесмен скончался, водитель не пострадал.

По этому факту возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Минеев являлся основателем и владельцем известной сети магазинов бытовой техники "Партия", а в последнее время — руководителем компании ООО "Евразия", занимающейся торговлей и арендой недвижимости. Следствием рассматриваются различные версии убийства, в том числе и связанные с предпринимательской деятельностью бизнесмена.