ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2014, 17:55

Отдан под суд владелец интим-салона "Эдем", стригший провинившихся "жриц любви" наголо

Отдан под суд владелец интим-салона "Эдем", стригший провинившихся "жриц любви" наголо
Фото с сайта brivbridis.lv

В Красноярском крае перед судом предстанет владелец интим-салона, который применял в отношении провинившихся работниц наказания, портившие их внешность, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Житель Красноярска 47-летний Александр Смольянинов обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 210 (создание преступного сообщества), ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией) УК РФ.

По версии следствия, с начала 2000 по сентябрь 2010 года Смольянинов и не менее 25 его сообщников (сутенеров, охранников, диспетчеров, водителей) совершили в городе 60 преступлений.

Для придания видимости законности Смольянинов в 2001 году создал фирму ООО "Салон "Эдем", основным видом деятельности которой указал аренду легковых автомобилей. Эту компанию он рекламировал в печатных изданиях Красноярска.

Владелец борделя наказывал провинившихся "жриц любви" предупреждениями, стрижкой наголо, лишением денег, избиением и другими способами.

Уголовное дело Александра Смольянинова, выделенное в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве, в ближайшее время будет направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд Красноярска. В отношении его соучастников расследование продолжается.