ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2014, 17:31

В Петербурге ищут похитителей главы коммерческого банка с 18-летней историей

В Петербурге ищут похитителей главы коммерческого банка с 18-летней историей
Фото Право.Ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту похищения исполняющего обязанности председателя правления банка "Финансовый капитал" Никиты Даньшина, передает "Интерфакс" со ссылкой на Главное следственное управление СКР по СПб.

Банкир был похищен вчера около 8.00 неизвестными у своего дома в Красногвардейском районе города. Инцидент произошел около восьми утра возле дома 26, корпус 1, по улице Стойкости. По данным "Фонтанки.Ru", 38-летний банкир вышел из дома, чтобы посадить ребенка в машину и отвезти в дошкольное учреждение. После того как он усадил ребенка, подбежали люди, схватили его, силой посадили в черный микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Уголовное дело расследуется по ст. 126 УК (Похищение человека).

Как сообщается на сайте банка, кредитная организация получила лицензию ЦБ РФ в апреле 1996 года. Банк имеет филиалы в карельском Петрозаводске, мурманских городах Апатиты и Кандалакша. В Петербурге банк, который кредитует и обслуживает предприятия автодорожной и строительной промышленности, предоставляет услуги в трех офисах.

Председатель наблюдательного совета банка Николай Козловский, который вошел в состав учредителей в ноябре 2013 года, ранее был депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. Учредителем банка значится и его супруга Людмила Козловская.