ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2014, 13:41

Участники процессов приходят в суды со спицами, отвертками и ножами в связках ключей

Участники процессов приходят в суды со спицами, отвертками и ножами в связках ключей
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Приморском крае судебные приставы всего за три первых месяца текущего года предотвратили почти 3500 попыток пронести в здания судов и помещения судебных участков мировых судей запрещенные предметы, среди которых, в частности, были ножи и ножницы, сообщает пресс-служба Управления ФССП по региону.

Приставы обнаружили за это время 188 единиц огнестрельного оружия, принадлежащего сотрудникам правоохранительных органов, 3013 единиц боеприпасов и 92 единицы газового и травматического оружия.

Кроме того, у посетителей судов были изъяты 36 электрошоковых устройств, 108 единиц холодного оружия и 2036 единиц иных предметов.

Некоторые местные жители пытались проникнуть в суды со складными и перочинными ножами, ножницами, спицами, отвертками, электрошокерами, а также легковоспламеняющимися и спиртосодержащими жидкостями.

Так, при входе в судебный участок мировых судей Яковлевского района подсудимого сработал металлообнаружитель. Оказалось, что он намеревался пройти на свое судебное заседание со складным ножом, прицепленным к связке ключей.