Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Возбуждено дело на полицейского, застрелившего партнера по браконьерству и бросившего его тело в лесу

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который во время запрещенной охоты со своим коллегой застрелил загонщика, после чего его тело было оставлено в лесу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

28-летний лейтенант полиции, инспектор ДПС отдела МВД России "Ирбитский", подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности – до двух лет лишения свободы). По версии следствия, 16 июля офицер вместе с еще одним сотрудником ГИБДД и двумя другими мужчинами браконьерствовали – охотились на косулю. Офицер-подозреваемый, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, стоял на "номере" и около полуночи выстрелил в загонщика из охотничьего гладкоствольного ружья патроном с картечью, "приняв его за животное". Мужчина, получивший ранение головы и груди, скончался на месте.

Испугавшись содеянного, говорится в сообщении, охотники разъехалась. Тело погибшего было обнаружено в лесу после того, как в полицию обратилась его жена, сообщившая что ее супруг "ушел по грибы" со своими друзьями и не вернулся. После этого участники охоты были доставлены в полицию и там все рассказали.

В настоящее время назначены судебная медицинская и баллистическая экспертизы, допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Следствие также обещает дать правовую оценку и факту незаконной охоты. В свою очередь руководство ГУ МВД заверяет, что оба инспектора ДПС будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их начальников привлекут к дисциплинарной ответственности за "упущения в организации воспитательной и профилактической работы с личным составом".

Новости партнеров

На главную