ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2014, 18:58

За убийство автомобилиста на глазах у жены из-за места на парковке суд назначил 40 лет

За убийство автомобилиста на глазах у жены из-за места на парковке суд назначил 40 лет
Фото Право.Ru

В Московской области вынесен приговор "группе силовой поддержки" автомобилиста, у которого произошел конфликт с другим автовладельцем из-за места на парковке, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Четверо жителей города Воскресенска – братья Сергей и Михаил Тимошенко, а также Александр Бакулин и Вячеслав Александров – в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, 2 марта 2013 года Михаил Тимошенко рассказал своим товарищам о том, что его избил незнакомый ему мужчина, с которым он поссорился на парковке. Узнав об этой истории, друзья решили наказать обидчика. Они направились к дому мужчины, распределив между собой роли, а также вооружившись двумя резиновыми палками и обрезком деревянного черенка.

Компания припарковала свой автомобиль во дворе так, чтобы были видны все пути, ведущие в дом, и стала дожидаться возвращения домой обидчика одного из братьев. Когда мужчина припарковался и вместе с женой и сыном направился к подъезду, у него на дороге возникли молодые люди. Они нанесли своей жертве около 18 ударов по голове и туловищу ногами, а также при помощи резиновых дубинок. 

Призывы о помощи супруги мужчины, а также крики очевидцев о прекращения избиения заставили молодых людей покинуть место преступления. Они побежали к своей машине и на ней скрылись. Мужчина же от полученных травм скончался.

Суд назначил Сергею Тимошенко 12 лет лишения свободы, Михаилу Тимошенко – 10 лет, Александру Бакулину и Вячеславу Александрову – по 9 лет лишения свободы. Вся они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.