ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2014, 20:26

Следователь СКР лишился работы, попытавшись уйти от погони ГИБДД на своем Land Cruiser

Следователь СКР лишился работы, попытавшись уйти от погони ГИБДД на своем Land Cruiser

В Москве возбуждено административное дело в отношении следователя Следственного управления СКР по Тверской области, который на большой скорости пытался скрыться от наряда ДПС, сообщает пресс-служба тверского СУ СКР.

По данным следствия, 4 октября сотрудник тверского следственного управления СКР Алексей Птицын на автомобиле Toyota Land Cruiser нарушил ПДД во время передвижения по Москве. Инспекторы столичного ГИБДД попытались остановить следователя, однако тот не подчинился их требованиям и решил скрыться. Было организовано преследование внедорожника, в результате которого следователь был остановлен.

В отношении правонарушителя были составлены протоколы об административных правонарушениях. По данным "Газеты.ru", от преследования следователь уходил на огромной скорости, пытался скрыться во дворах, выезжал на "встречку" и даже едва не сбил инспектора. От него исходил запах алкоголя, но от медицинского освидетельствования он отказался.

В настоящее время Алексей Птицын уволен за "нарушение присяги и совершение проступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета РФ".