ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2014, 19:37

Актер, снявшийся в фильме "Географ глобус пропил", арестован за убийство девушки

Актер, снявшийся в фильме "Географ глобус пропил", арестован за убийство девушки
Фото с сайта chto-proishodit.ru

В Пермском крае актеру, который сыграл в сериале "Реальные пацаны" и фильме "Географ глобус пропил", предъявлено обвинение в жестоком убийстве знакомой девушки.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, 22-летнему жителю Перми (его фамилию следствие не называет, по данным портала Perm-news.net, это – Александр Килин) инкриминируется совершение преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, Килин вечером 30 августа находился в баре, расположенном в микрорайоне Садовый, и там познакомился с девушкой. После совместного застолья он пошел провожать ее домой. По дороге между молодыми людьми возникла ссора. В ходе конфликта ухажер нанес девушке несколько ударов камнем по голове, отчего она скончалась на месте. 

На следующий день, сразу же после задержания в баре (был ли он тем же самым, не уточняется), Александр Килин "засвидетельствовал причастность к совершенному преступлению в присутствии адвоката в ходе явки с повинной", отмечает СУ СКР.

По ходатайству следствия судом молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На сегодняшний день проведено более 30 следственных и процессуальных действий, назначены и проведены судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, судебные генетическая и криминалистическая экспертизы, а также психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. 

По информации местных журналистов, Александр Килин в этом году окончил Пермскую государственную академию искусства и культуры. С 2010 года в его актерской карьере были две эпизодические роли в популярном сериале "Реальные пацаны" и фильме "Географ глобус пропил", имеющем еще больший зрительский успех.