ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2014, 15:33

ФАС помешала мэрии закупить Toyota Camry по цене в 1,2 млн руб.

ФАС помешала мэрии закупить Toyota Camry по цене в 1,2 млн руб.
Фото с сайта www.caradvice.com.au

Красноярское управление ФАС России обязало мэрию Красноярска внести изменения в документацию торгов на поставку легковых автомобилей, предусматривающую только закупку модели Toyota Camry, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС обратилась компания "Медведь-СеверАвто" с жалобой на требования аукционной документации на поставку легковых автомобилей для администрации Красноярска.

В ходе проверки антимонопольный орган выяснил, что техническим характеристикам товара и ценовому диапазону, установленным в документации мэрии, соответствовал только автомобиль Toyota Camry. При этом начальная максимальная цена за одну единицу товара – 1,218 млн руб. – соответствовала стоимости автомобиля той же модели.

Жалоба ООО "Медведь-СеверАвто" была признана обоснованной. Комиссия УФАС пришла к выводу, что мэрия в документации аукциона нарушила п. 1 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе, что повлекло ограничение количества участников закупки.

Администрации Красноярска выдано предписание об устранении нарушений через внесения изменений в документацию об аукционе в электронной форме. Также необходимо отменить протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе и продлить срок подачи заявок на участие в аукционе не менее чем на 15 дней.