ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2014, 21:01

Оштрафован новоиспеченный отец, устроивший фейерверк перед роддомом в честь рождения дочки

Оштрафован новоиспеченный отец, устроивший фейерверк перед роддомом в честь рождения дочки

В Вологодской области оштрафован новоиспеченный отец, который на радостях поздним вечером запускал перед больницей фейерверки, чем напугал пациентов и рожениц, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно материалам административного дела, в августе 30-летний житель Верховажского района, у которого родилась девочка, около 23 часов начал запускать у здания районной больницы фейерверки. Поднятый шум перебудил и напугал пациентов больницы, которые пожаловались на мужчину в местный отдел МВД России "Верховажский", однако участковый уполномоченный не отреагировал на обращение.

О бездействие полицейского в ходе проверки узнала районная прокуратура, после чего в адрес начальника МО "Верховажский" было внесено представление об устранении нарушений закона.

В итоге в отношении счастливого отца было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 1.1 Закона Вологодской области "Об административных правонарушениях в Вологодской области". За несоблюдение требований об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб.

Участковый привлечен к дисциплинарной ответственности.