ПРАВО.ru
Новости
27 октября 2014, 13:09

ФАС разгадала трюк с расчетными счетами Московского цирка на проспекте Вернадского

ФАС разгадала трюк с расчетными счетами Московского цирка на проспекте Вернадского
circus-eseats.ru

Московское управление ФАС признало Цирк на проспекте Вернадского нарушившим законодательство о закупках из-за путаницы реквизитов в документации на ремонт залов, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В УФАС обратилась компания ООО "СтройЦентр" с жалобой на организатора торгов – ФГУП "Большой Московский цирк" (бывший Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского). Заявитель указал, что ему незаконно отказали в допуске в связи с отсутствием материального обеспечения заявки.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что в запросе предложений по ремонту балетного зала принимали участие три компании. "СтройЦентр" и еще одна компания перевели необходимую сумму по новым реквизитам цирка, указанным в документации, однако деньги на расчетный счет так и не пришли. В то время как победитель конкурса перевел сумму на старые реквизиты цирка.

Как отмечает антимонопольный орган, администрация цирка не смогла пояснить, почему в документации содержатся недостоверные реквизиты и почему победитель перечислил деньги по реквизитам, отличающимся от тех, что указаны в закупочной документации, и при этом был допущен к участию в аукционе.

В итоге ФГУП "Большой Московский цирк" был признан нарушившим антимонопольное законодательство.