54098478Документов
доступно
Поиск по сайту

Исторический документ
О комиссиях для несовершеннолетних

Язык
1 страница

Исторический документ
О наложении взысканий за нарушение постановлений о косвенных налогах в административном порядке

Язык
1 страница
Новости партнеров
Новости
27 октября 2014, 16:58

Путин назначил на должности сотни судей и глав судов, включая Ольгу Егорову

Фото с сайта www.svem.biz

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ № 681 от 25 октября 2014 года "О назначении судей федеральных судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации". Сегодня этот 37-страничный документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
 
Ниже следует текст указа:

" Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-Ф3 "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:
 
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
 
а) в Верховном Суде Республики Саха (Якутия), областных судах, Московском городском суде и суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
председателем Кемеровского областного суда Кирюшина Алексея Николаевича
председателем Московского городского суда Егорову Ольгу Александровну
председателем суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бабинова Владимира Константиновича
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Саха (Якутия) Летучих Любовь Егоровну
заместителем председателя Амурского областного суда Петрова Максима Геннадьевича
заместителем председателя Калининградского областного суда Михальчик Светлану Александровну (с 30 октября 2014 г.)
заместителем председателя Кемеровского областного суда Сидорова Евгения Ивановича
заместителем председателя Курганского областного суда Кабанькова Сергея Алексеевича
заместителями председателя Новосибирского областного суда Рытикову Татьяну Альбиновну, Сажневу Светлану Владимировну
заместителями председателя Омского областного суда Светенко Елену Степановну, Холодову Марию Петровну
заместителем председателя Московского городского суда Панарина Михаила Михайловича;
 
б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
председателем Белорецкого районного суда Пиндюрину Оксану Раисовну
заместителем председателя Кировского районного суда г. Уфы Зиннатуллину Гузель Расуловну
 
в Республике Бурятия
председателем Еравнинского районного суда Боброву Сэсэг Николаевну
 
в Республике Карелия
председателем Медвежьегорского районного суда Кутузова Сергея Владимировича
заместителем председателя Прионежского районного суда Антипину Наталью Николаевну
 
в Республике Коми
председателем Печорского городского суда Пешкина Андрея Гелиосовича
 
в Республике Мордовия
председателем Кочкуровского районного суда Вершинина Максима Борисовича
 
в Республике Северная Осетия – Алания
заместителем председателя Промышленного районного суда г. Владикавказа Аликова Вадима Руслановича
 
в Республике Татарстан
председателем Бугульминского городского суда Хаертдинова Наиля Миншакировича
председателем Ютазинского районного суда Шарифуллина Ильдара Ирековича (с 1 декабря 2014 г.)
заместителем председателя Авиастроительного районного суда г. Казани Гараева Радика Данисовича
заместителем председателя Зеленодольского городского суда Калачеву Ольгу Александровну
заместителем председателя Набережночелнинского городского суда Ахметова Рустема Рифовича
 
в Удмуртской Республике
заместителем председателя Сарапульского городского суда Морозову Наталью Викторовну
 
в Республике Хакасия
заместителем председателя Черногорского городского суда Бастракову Анжелику Олеговну
 
в Чувашской Республике
председателем Вурнарского районного суда Иванова Петра Дмитриевича (с 20 ноября 2014 г.)
председателем Мариинско-Посадского районного суда Филимонову Инну Валерьевну (с 20 ноября 2014 г.)
председателем Урмарского районного суда Павлова Виталия Иустимовича (с 20 ноября 2014 г.)
председателем Чебоксарского районного суда Елехина Сергея Вениаминовича
председателем Шумерлинского районного суда Свиягину Веру Владимировну
заместителем председателя Новочебоксарского городского суда Стародубцеву Людмилу Ивановну
 
в Алтайском крае
председателем Новичихинского районного суда Баранову Ольгу Васильевну
председателем Шипуновского районного суда Червяк Ольгу Анатольевну
 
в Забайкальском крае
председателем Карымского районного суда Жапова Аюра Сандановича
заместителем председателя Ингодинского районного суда г. Читы Колосову Леонору Николаевну
заместителем председателя Центрального районного суда г. Читы Лоншакову Татьяну Владимировну
 
в Краснодарском крае
председателем Кавказского районного суда Цыцурина Николая Павловича
заместителем председателя Прикубанского районного суда г. Краснодара Мищенко Игоря Алексеевича
заместителем председателя Советского районного суда г. Краснодара Канареву Маргариту Евгеньевну
 
в Красноярском крае
председателем Дивногорского городского суда Гончарова Юрия Сергеевича
председателем Диксонского районного суда Санкина Сергея Викторовича
председателем Железногорского городского суда Величко Людмилу Леонидовну
председателем Свердловского районного суда г. Красноярска Ворсина Вячеслава Александровича
 
в Пермском крае
председателем Березниковского городского суда Вяткина Дмитрия Михайловича
 
в Приморском крае
председателем Арсеньевского городского суда Милицина Александра Валерьевича
председателем Кавалеровского районного суда Маркелова Михаила Николаевича
председателем Ленинского районного суда г. Владивостока Горзея Игоря Анатольевича
председателем Михайловского районного суда Дондика Александра Николаевича
заместителем председателя Первомайского районного суда г. Владивостока Вишневскую Светлану Сергеевну
 
в Ставропольском крае
председателем Апанасенковского районного суда Стрешенца Эдуарда Ивановича
председателем Арзгирского районного суда Рыжова Дмитрия Васильевича
председателем Красногвардейского районного суда Самойлову Татьяну Викторовну
председателем Новоалександровского районного суда Заздравных Валентину Александровну
 
в Хабаровском крае
председателем Индустриального районного суда г. Хабаровска Подласенко Г алину Анатольевну
председателем Кировского районного суда г. Хабаровска Мартынова Дмитрия Евгеньевича
председателем Комсомольского районного суда Леснова Дмитрия Анатольевича
 
в Амурской области
председателем Белогорского городского суда Барташевича Андрея Васильевича
председателем Благовещенского городского суда Першина Александра Васильевича
заместителем председателя Ивановского районного суда Сергу Юрия Михайловича
заместителем председателя Тындинского районного суда Михайленко Виктора Геннадьевича
 
в Белгородской области
председателем Старооскольского городского суда Соболева Евгения Владимировича
 
в Брянской области
председателем Мглинского районного суда Бушмелева Петра Николаевича
 
во Владимирской области
заместителем председателя Ленинского районного суда г. Владимира Шустова Николая Анатольевича
заместителем председателя Собинского городского суда Степанову Ирину Владимировну
 
в Вологодской области
председателем Сокольского районного суда Матвееву Наталию Викторовну
председателем Тарногского районного суда Игошкину Ольгу Васильевну
 
в Ивановской области
председателем Гаврилово-Посадского районного суда Лаврова Сергея Николаевича
председателем Фрунзенского районного суда г. Иваново Вермишяна Артура Ониковича
председателем Шуйского городского суда Клюеву Ларису Анатольевну
 
в Иркутской области
председателем Куйбышевского районного суда г. Иркутска Григорьева Андрея Алексеевича
 
в Калининградской области
председателем Гвардейского районного суда Клименко Михаила Юрьевича
председателем Полесского районного суда Щелкову Зою Михайловну
председателем Черняховского городского суда Пестову Марину Алексеевну
 
в Калужской области
заместителем председателя Боровского районного суда Струкова Сергея Николаевича
заместителем председателя Обнинского городского суда Дубинского Вадима Валерьевича
 
в Кемеровской области
председателем Мариинского городского суда Савченко Ларису Сергеевну
председателем Новокузнецкого районного суда Беспалова Андрея Анатольевича
председателем Тайгинского городского суда Трушину Светлану Альбертовну
заместителем председателя Кемеровского районного суда Тупицу Андрея Анатольевича
заместителем председателя Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка Рыкалину Ларису Вадимовну
заместителем председателя Ленинского районного суда г. Кемерово Рубан Ирину Ивановну
заместителем председателя Междуреченекого городского суда Эглит Ингу Викторовну
заместителем председателя Рудничного районного суда г. Прокопьевска Киктеву Любовь Робертовну
 
в Кировской области
председателем Кирово-Чепецкого районного суда Петухова Андрея Евгеньевича
председателем Малмыжского районного суда Камашева Владимира Алексеевича
заместителем председателя Верхнекамского районного суда Бельтюкову Татьяну Юрьевну
 
в Костромской области
председателем Чухломского районного суда Соколова Николая Владимировича
председателем Шарьинского районного суда Панихина Ивана Васильевича
заместителем председателя Галичского районного суда Воробьева Алексея Львовича
 
в Курганской области
председателем Далматовского районного суда Соколову Елену Владимировну (с 12 ноября 2014 г.)
председателем Звериноголовекого районного суда Антонова Николая Ивановича (с 12 ноября 2014 г.)
председателем Курганского городского суда Куракина Эдуарда Анатольевича
председателем Куртамышского районного суда Ошмарина Александра Юрьевича
заместителем председателя Курганского городского суда Вдовенко Романа Викторовича
 
в Ленинградской области
председателем Лужского городского суда Машнюк Ларису Алимпиевну
заместителем председателя Сланцевского городского суда Давидович Наталью Анатольевну
заместителем председателя Тосненского городского суда Осипова Владимира Сократовича
 
в Липецкой области
заместителем председателя Елецкого районного суда Скворцову Елену Михайловну
заместителем председателя Советского районного суда г. Липецка Устинова Александра Николаевича
 
в Московской области
председателем Дмитровского городского суда Мосину Ирину Анатольевну
председателем Серебряно-Прудского районного суда Глазкову Татьяну Григорьевну
заместителем председателя Одинцовского городского суда Галкину Наталью Валерьевну
 
в Нижегородской области
председателем Краснооктябрьского районного суда Медведева Сергея Юрьевича
председателем Шатковского районного суда Оганесяна Аветиса Левоновича
заместителем председателя Приокского районного суда г. Нижний Новгород Магнутова Юрия Сергеевича
 
в Новгородской области
заместителем председателя Валдайского районного суда Разоренова Владимира Валентиновича
 
в Новосибирской области
председателем Обского городского суда Хомякову Ирину Владимировну
 
в Омской области
председателем Крутинского районного суда Комарова Сергея Леонидовича
председателем Первомайского районного суда г. Омска Котунова Владислава Аркадьевича
заместителем председателя Первомайского районного суда г. Омска Солодкевича Игоря Михайловича
 
в Оренбургской области
председателем Адамовского районного суда Данилевского Романа Андреевича
председателем Дзержинского районного суда г.Оренбурга Ухолову Маргариту Анатольевну
председателем Переволоцкого районного суда Красильникова Юрия Александровича
 
в Орловской области
председателем Ливенского районного суда Гончарова Олега Анатольевича
председателем Новосильского районного суда Зубакова Сергея Алексеевича
 
в Пензенской области
председателем Бессоновского районного суда Аблаеву Ольгу Владимировну
заместителем председателя Сердобского городского суда Фролова Алексея Юрьевича
 
в Псковской области
председателем Порховского районного суда Никитина Алексея Борисовича
 
в Ростовской области
председателем Белокалитвинского городского суда Емелина Александра Юрьевича
председателем Миллеровского районного суда Шаповалова Евгения Александровича
заместителем председателя Волгодонского районного суда Морозову Елену Васильевну
 
в Рязанской области
председателем Октябрьского районного суда г. Рязани Невскую Наталию Александровну
председателем Скопинского районного суда Грачева Игоря Васильевича
председателем Ухоловского районного суда Васина Юрия Викторовича
 
в Самарской области
председателем Клявлинского районного суда Бакунову Веру Викторовну
председателем Комсомольского районного суда г. Тольятти Попова Олега Валериевича
председателем Похвистневского районного суда Плигузова Вячеслава Викторовича
заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Самары Лещенко Любовь Анатольевну
заместителем председателя Самарского районного суда г. Самары Антонову Елену Владимировну
 
в Саратовской области
заместителем председателя Аркадакского районного суда Смотрова Игоря Владимировича
заместителем председателя Базарно-Карабулакского районного суда Чахоткина Алексея Викторовича
заместителем председателя Кировского районного суда г. Саратова Бондаренко Вадима Евгеньевича
 
в Свердловской области
председателем Богдановичского городского суда Ефремова Алексея Викторовича
председателем Ревдинского городского суда Дунаева Андрея Юрьевича (с 17 ноября 2014 г.)
председателем Тавдинского районного суда Емельянова Руслана Витальевича
заместителем председателя Дзержинского районного суда г. Нижний Тагил Завьялову Юлию Сергеевну
 
в Смоленской области
заместителем председателя Заднепровского районного суда г. Смоленска Хрисанфова Игоря Васильевича
заместителем председателя Смоленского районного суда Назарову Викторию Валерьевну
 
в Тамбовской области
председателем Гавриловского районного суда Лядова Олега Леонидовича
председателем Кирсановского районного суда Игнатову Нину Александровну
председателем Мичуринского районного суда Пришутова Г еннадия Владимировича
председателем Никифоровского районного суда Карева Олега Викторовича
председателем Сампурского районного суда Байрака Александра Валентиновича
председателем Тамбовского районного суда Клепикову Елену Алексеевну
 
в Тверской области
председателем Калининского районного суда Степанова Сергея Владимировича
заместителем председателя Ржевского городского суда Владимирову Елену Анатольевну
 
в Томской области
председателем Асиновского городского суда Черняка Игоря Эдуардовича
председателем Верхнекетского районного суда Песецкую Ирину Николаевну
председателем Кировского районного суда г. Томска Жукова Владимира Николаевича
заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Томска Черных Оксану Георгиевну
 
в Тульской области
председателем Белевского районного суда Уткина Геннадия Николаевича
председателем Ленинского районного суда Кольцюка Владимира Михайловича
 
в Тюменской области
председателем Сладковского районного суда Малинина Александра Олеговича
заместителем председателя Ишимского городского суда Макарову Людмилу Владимировну
 
в Ульяновской области
председателем Железнодорожного районного суда г. Ульяновска Бугина Дениса Александровича
заместителем председателя Засвияжского районного суда г. Ульяновска Кулагину Альбину Евгеньевну
 
в Челябинской области
председателем Еткульского районного суда Кинзина Вадима Даниловича
председателем Златоустовского городского суда Квашнину Елену Юрьевну
председателем Нагайбакского районного суда Каракина Дениса Викторовича (с 12 ноября 2014 г.)
 
в Ярославской области
председателем Кировского районного суда г. Ярославля Груздеву Оксану Викторовну
председателем Красноперекопского районного суда г. Ярославля Соболева Леонида Викторовича
председателем Некоузского районного суда Данилюка Владислава Николаевича
председателем Тутаевского городского суда Смирнову Анну Викторовну
 
в городе Москве
заместителем председателя Зеленоградского районного суда Трефилова Сергея Анатольевича
 
в городе Санкт-Петербурге
заместителем председателя Выборгского районного суда Доброхвалову Татьяну Александровну
заместителем председателя Октябрьского районного суда Вайтекунас Эльвиру Стасисовну
 
в Еврейской автономной области
председателем Ленинского районного суда Тараника Владислава Юрьевича
 
в Ненецком автономном округе
заместителем председателя Нарьян-Марского городского суда Домрачева Игоря Васильевича
 
в Ямало-Ненецком автономном округе
председателем Губкинского районного суда Первухина Дмитрия Николаевича
председателем Лабытнангского городского суда Краснова Анатолия Александровича;
 
в) в военных судах:
заместителем председателя Ленинградского окружного военного суда Домаша Вячеслава Владимировича
заместителем председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Михайлюка Сергея Аркадьевича (с 6 ноября 2014 г.)
председателем Новороссийского гарнизонного военного суда Дегтярева Игоря Петровича (с 5 ноября 2014 г.)
председателем Пермского гарнизонного военного суда Кауна Николая Васильевича
председателем 224 гарнизонного военного суда Беличева Валерия Викторовича
заместителем председателя Балтийского гарнизонного военного суда Гущина Дмитрия Ивановича;

г) в арбитражных судах:
заместителем председателя Арбитражного суда Северо-Западного округа Афанасьева Сергея Владимировича
заместителем председателя Арбитражного суда Уральского округа Лукьянова Виталия Анатольевича (с 01 декабря 2014 г.)
заместителем председателя Четвертого арбитражного апелляционного суда Доржиева Эрдэма Петровича
заместителем председателя Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Румянцева Александра Александровича
заместителем председателя Арбитражного суда Республики Северная Осетия – Алания Носенко Марину Сергеевну
заместителем председателя Арбитражного суда Республики Хакасия Ищенко Елену Васильевну
заместителем председателя Арбитражного суда Алтайского края Кайгородова Александра Юрьевича
заместителем председателя Арбитражного суда Красноярского края Жирных Олега Валерьевича
заместителем председателя Арбитражного суда Хабаровского края Сумина Дениса Юрьевича
заместителем председателя Арбитражного суда Ивановской области Балашову Наталью Сергеевну
заместителем председателя Арбитражного суда Курганской области Гусеву Ольгу Петровну
заместителем председателя Арбитражного суда Нижегородской области Федорычева Георгия Сергеевича
заместителем председателя Арбитражного суда Оренбургской области Шабанову Тамару Васильевну
заместителем председателя Арбитражного суда Свердловской области Крашенинникова Дмитрия Сергеевича
заместителем председателя Арбитражного суда Томской области Еремину Наталию Юрьевну.
 
2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи:
а) председателем Смоленского областного суда Войтенко Владимира Павловича;
б) заместителем председателя Арбитражного суда Новосибирской области Павлючик Наталью Алексеевну.
 
3. Назначить:

а) в верховных судах республик, Пермском краевом суде, областных судах, Московском и Санкт-Петербургском городских судах, суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
судьей Верховного Суда Республики Башкортостан Агадуллина Ильдара Гайнулловича
судьей Верховного Суда Республики Татарстан Моисееву Наилю Нурисламовну
судьей Верховного Суда Удмуртской Республики Крыласова Олега Ивановича
судьей Верховного Суда Чувашской Республики Ленковского Сергея Викторовича
судьями Пермского краевого суда Долгих Елену Вячеславовну, Лобанова Владимира Васильевича, Никитину Татьяну Анатольевну, Рубан Ольгу Николаевну
судьями Амурского областного суда Никитина Вадима Геннадьевича, Павлюк Галину Михайловну
судьей Белгородского областного суда Тонкова Вячеслава Евгеньевича
судьей Вологодского областного суда Ехалову Юлию Анатольевну
судьей Ивановского областного суда Хрящеву Алену Александровну
судьями Иркутского областного суда Барскую Анну Леонидовну, Орлову Ларису Владимировну
судьей Калужского областного суда Саркисову Оксану Борисовну
судьями Кемеровского областного суда Писареву Анну Викторовну, Суслову Аллу Михайловну
судьей Ленинградского областного суда Головину Елену Борисовну
судьями Московского областного суда Исаеву Елену Витальевну, Савилову Оксану Ивановну
судьями Нижегородского областного суда Ефимову Елену Олеговну, Серова Дмитрия Владимировича
судьей Омского областного суда Оганесян Лиану Сейрановну
судьями Оренбургского областного суда Имамову Ранию Ахметгазисовну, Трифонову Ольгу Михайловну, Устьянцеву Светлану Анатольевну
судьями Орловского областного суда Должикова Сергея Сергеевича, Рогожина Николая Александровича
судьей Пензенского областного суда Дадонову Елену Петровну
судьей Псковского областного суда Овчинникова Анатолия Геннадьевича
судьей Ростовского областного суда Усенко Наталью Валентиновну
судьями Самарского областного суда Ласковскую Светлану Николаевну, Муромцеву Ларису Константиновну, Плисякову Ольгу Олеговну, Родину Татьяну Анатольевну
судьей Саратовского областного суда Ковалеву Анжелику Евгеньевну
судьей Сахалинского областного суда Марьенкову Алену Владимировну
судьей Смоленского областного суда Волынчук Наталью Викторовну
судьей Тульского областного суда Трегубова Сергея Васильевича
судьей Тюменского областного суда Братцева Андрея Викторовича
судьями Челябинского областного суда Завьялова Андрея Владимировича, Киневу Ольгу Николаевну, Субботина Александра Анатольевича
судьями Московского городского суда Балашова Дмитрия Николаевича, Боброву Юлию Владимировну, Гришина Дмитрия Владимировича, Демидову Эдиту Эдуардовну, Журавлеву Елену Леонидовну, Лобову Людмилу Владимировну, Матлахова Алексея Сергеевича, Савину Светлану Александровну, Селиверстову Анну Андреевну, Сисину Наталию Валерьевну, Ставича Владимира Владимировича, Шарову Оксану Валериевну
судьей Санкт-Петербургского городского суда Подгорную Елену Петровну
судьями суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Данилова Алексея Викторовича, Шарину Елену Ивановну;
 
б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
судьей Кировского районного суда г. Уфы Бикчурина Азамата Халитовича
судьей Ленинского районного суда г. Уфы Мохову Ларису Борисовну
судьей Октябрьского районного суда г. Уфы Г аймалеева Радмира Раисовича
судьей Салаватского городского суда Серова Якова Константиновича
судьей Советского районного суда г. Уфы Иванова Виктора Владимировича
судьей Уфимского районного суда Вольцову Анну Галиевну
 
в Республике Бурятия
судьей Кабанского районного суда Далееву Павлину Анатольевну
судьей Советского районного суда г. Улан-Удэ Матвееву Наталью Александровну
 
в Республике Дагестан
судьей городского суда г. Дагестанские Огни Абдуллаева Руслана Ферезуллаевича
судьей Сулейман-Стальекого районного суда Эседулаева Балакардаша Фатулаховича
 
в Республике Карелия
судьями Петрозаводского городского суда Левкина Антона Александровича, Хомякову Екатерину Вячеславовну
 
в Республике Коми судьей Интинского городского суда Сухневу Ирину Викторовну
судьей Ухтинского городского суда Логинова Станислава Сергеевича
 
в Республике Марий Эл
судьями Йошкар-Олинского городского суда Иванову Надежду Васильевну, Смирнова Николая Наилевича
 
в Республике Мордовия
судьей Дубенского районного суда Салахутдинову Альбину Мухаррямовну
 
в Республике Северная Осетия – Алания
судьей Ленинского районного суда г. Владикавказа Коваленко Венеру Артемовну
 
в Республике Татарстан судьей Елабужского городского суда Садыкова Руслана Рушатовича
судьей Лениногорского городского суда Компанийцеву Аллу Николаевну
судьей Ново-Савиновского районного суда г. Казани Закирову Лилию Ильдусовну
 
в Республике Тыва
судьей Каа-Хемского районного суда Юзееву Людмилу Николаевну
 
в Республике Хакасия
судьями Абаканского городского суда Босову Елену Александровну, Чучумакова Александра Владимировича
судьей Усть-Абаканского районного суда Буцких Анастасию Олеговну
 
в Чувашской Республике
судьей Шумерлинского районного суда Миронову Надежду Борисовну
 
в Алтайском крае
судьей Алейского городского суда Лойко Василия Васильевича
судьей Алтайского районного суда Шавердину Ларису Александровну
судьей Бийского районного суда Аникину Наталью Семеновну
судьей Кулундинского районного суда Клименко Оксану Анатольевну
судьей Новоалтайского городского суда Токареву Татьяну Анатольевну
судьей Центрального районного суда г. Барнаула Пчелкину Наталью Юрьевну
судьей Чарышского районного суда Чучуйко Юрия Ивановича
судьей Шипуновского районного суда Абрамову Ксению Евгеньевну
 
в Забайкальском крае
судьей Акшинского районного суда Ленхобоева Цырена Геннадьевича
судьями Ингодинского районного суда г. Читы Кожевникову Наталью Александровну, Порошину Елену Владимировну, Трифонова Василия Александровича, Черткова Андрея Сергеевича
судьей Краснокаменского городского суда Тоболова Александра Викторовича
судьей Черновского районного суда г. Читы Яровую Наталью Анатольевну
 
в Краснодарском крае
судьей Красноармейского районного суда Маркевича Леонида Леонидовича
судьей Курганинского районного суда Распопова Константина Георгиевича
судьей Ленинского районного суда г. Краснодара Беляк Диану Леонидовну
судьей Павловского районного суда Фещенко Ирину Анатольевну
судьей Советского районного суда г. Краснодара Гайтыну Александру Александровну
судьей Тбилисского районного суда Сапегу Николая Николаевича
судьей Центрального районного суда г. Сочи Казимирову Галину Васильевну
 
в Пермском крае
судьей Кизеловского городского суда Селиванову Юлию Сергеевну
судьей Кунгурского городского суда Курбатова Алексея Борисовича
судьей Очерского районного суда Гилеву Олесю Михайловну
судьей Пермского районного суда Симонова Виталия Васильевича
 
в Приморском крае
судьей Октябрьского районного суда Гончарова Андрея Александровича
судьей Хорольского районного суда Рыпчука Олега Васильевича
 
в Хабаровском крае
судьей Бикинского городского суда Лавенецкую Наталью Юрьевну
судьей суда района имени Полины Осипенко Табакова Евгения Анатольевича
 
в Амурской области
судьей Завитинского районного суда Никитину Алесю Евгеньевну
судьями Тамбовского районного суда Губарь Наталию Валериевну Колдина Романа Анатольевича
 
в Архангельской области
судьей Вилегодского районного суда Камалову Венеру Мухтаровну
судьей Ломоносовского районного суда г. Архангельска Стрелкова Антона Витальевича
 
в Астраханской области
судьей Советского районного суда г. Астрахани Нурутдинову Зухру Далхатовну
 
в Белгородской области
судьей Валуйского районного суда Анохину Валерию Юрьевну
судьей Шебекинского районного суда Исаенко Сергея Валерьевича
 
в Брянской области
судьей Фокинского районного суда г. Брянска Маковееву Галину Парфирьевну
 
во Владимирской области
судьей Ковровского городского суда Королева Алексея Николаевича
судьей Ленинского районного суда г. Владимира Пискунову Ирину Станиславовну
 
в Волгоградской области
судьей Среднеахтубинского районного суда Соломенцеву Екатерину Александровну
 
в Вологодской области
судьей Череповецкого городского суда Ярынкину Марину Александровну
судьей Череповецкого районного суда Скородумову Любовь Александровну
 
в Ивановской области
судьей Ленинского районного суда г. Иваново Шолохову Екатерину Владимировну
судьей Октябрьского районного суда г. Иваново Смирнова Дмитрия Юрьевича
 
в Иркутской области
судьей Братского районного суда Ларичеву Ирину Владиславовну
судьей Куйбышевского районного суда г. Иркутска Личичан Наталью Николаевну
судьей Черемховского городского суда Шуняеву Нину Александровну
судьей Черемховского районного суда Муравьеву Олесю Александровну
 
в Калининградской области
судьями Московского районного суда г. Калининграда Вольтер Галину Викторовну, Тимощенко Романа Ивановича
 
в Калужской области
судьей Калужского районного суда Сенькина Александра Викторовича
судьей Людиновского районного суда Яловенко Татьяну Александровну
судьей Обнинского городского суда Музюкина Алексея Владимировича
 
в Кемеровской области
судьей Калтанского районного суда Евсеева Сергея Николаевича
судьей Рудничного районного суда г. Кемерово Иванову Елену Владимировну
судьей Рудничного районного суда г. Прокопьевска Новоселову Алену Александровну
 
в Кировской области
судьей Ленинского районного суда г. Кирова Тултаева Александра Геннадьевича
судьей Слободского районного суда Лумпову Ирину Леонидовну
 
в Костромской области
судьей Буйского районного суда Виноградову Марию Викторовну
судьей Свердловского районного суда г. Костромы Султыгову Нурию Борисовну
 
в Курганской области
судьями Курганского городского суда Палееву Ирину Петровну, Попову Марину Валерьевну
судьей Щучанского районного суда Лушникову Наталью Владимировну
судьей Юргамышского районного суда Баязитову Ольгу Юрьевну
 
в Ленинградской области
судьей Ломоносовского районного суда Летникова Павла Юрьевича
 
в Московской области
судьей Люберецкого городского суда Аверкиеву Елену Вячеславовну
судьей Подольского городского суда Левшину Марину Юрьевну
 
в Мурманской области судьей Кандалакшского районного суда Кирилова Алексея Валентиновича
судьей Кольского районного суда Власову Лидию Игоревну
 
в Нижегородской области
судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород Сироткина Максима Валерьевича
судьей Дальнеконстантиновского районного суда Поварову Анну Евгеньевну
судьей Кулебакского городского суда Зудова Владимира Петровича
судьей Советского районного суда г. Нижний Новгород Тоненкову Ольгу Александровну
судьей Сормовского районного суда г. Нижний Новгород Голованя Александра Александровича
 
в Новосибирской области
судьей Калининского районного суда г. Новосибирска Симоненко Марину Николаевну
судьей Карасукского районного суда Лаптеву Веру Алексеевну
судьями Ленинского районного суда г. Новосибирска Ветошкину Людмилу Васильевну, Головачеву Наталью Васильевну, Тхор Ксению Геннадьевну
судьей Чановского районного суда Калинина Дмитрия Анатольевича
 
в Оренбургской области
судьей Бузулукского районного суда Дегтяреву Ирину Владимировну
судьей Новотроицкого городского суда Сидилеву Галину Викторовну
судьей Советского районного суда г. Орска Смирнову Наталью Владимировну
 
в Пензенской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Пензы Титову Наталью Сергеевну
 
в Псковской области
судьей Невельского районного суда Грачеву Наталью Юрьевну
 
в Ростовской области
судьей Батайского городского суда Закутнего Романа Ивановича
судьей Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Завистяева Игоря Владимировича
судьей Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Ковалева Владимира Михайловича
судьей Таганрогского городского суда Злобина Дмитрия Леонидовича
судьей Цимлянского районного суда Стурова Сергея Владимировича
 
в Рязанской области
судьей Сараевского районного суда Иванова Дмитрия Васильевича
 
в Саратовской области
судьей Балаковского районного суда Орлову Ольгу Игоревну
судьями Волжского районного суда г. Саратова Гончарову Наталью Олеговну, Чечу Игоря Владимировича
судьей Калининского районного суда Тюлькину Валентину Сергеевну
судьей Энгельсского районного суда Серебрякову Марию Викторовну
 
в Сахалинской области
судьей Долинского городского суда Гракович Анну Сергеевну
 
в Свердловской области
судьей Алапаевского городского суда Арзамасцеву Людмилу Владимировну
судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга Шимкову Екатерину Алексеевну
судьей Краснотурьинского городского суда Шумкову Наталью Владимировну
судьей Красноуральского городского суда Карташова Олега Васильевича
судьей Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Антропова Максима Владимировича
судьей Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга Панову Ольгу Владимировну
судьей Серовского районного суда Юсупову Анну Сергеевну
 
в Смоленской области
судьей Промышленного районного суда г. Смоленска Калинина Андрея Владимировича
 
в Тамбовской области
судьей Ленинского районного суда г. Тамбова Воронцову Елену Сергеевну
судьей Первомайского районного суда Сысоева Дмитрия Викторовича
 
в Тверской области
судьей Западнодвинского районного суда Ковалеву Марину Леонидовну
 
в Томской области
судьей Советского районного суда г. Томска Демину Ксению Александровну
судьей Стрежевского городского суда Лебедеву Светлану Владимировну
 
в Тульской области
судьей Щекинского районного суда Мельничук Ольгу Владимировну
 
в Тюменской области
судьей Голышмановского районного суда Шустову Юлию Николаевну
судьями Ленинского районного суда г. Тюмени Дубченко Светлану Викторовну, Рудакову Ольгу Геннадьевну
 
в Ульяновской области
судьей Карсунского районного суда Шестаеву Наталью Ивановну
 
в Челябинской области
судьей Калининского районного суда г. Челябинска Лаптиева Юрия Сергеевича
судьей Ленинского районного суда г. Челябинска Каплину Ксению Алексеевну
судьями Металлургического районного суда г. Челябинска Благодырь Людмилу Николаевну, Губаеву Зульфию Насрыевну
судьей Миасского городского суда Алферова Игоря Алексеевича
судьями Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска Запевалову Ксению Юрьевну, Кульпина Евгения Витальевича, Цивилеву Елену Сергеевну
судьей Сосновского районного суда Предеину Анну Александровну
судьей Троицкого городского суда Панасенко Елену Геннадьевну
судьей У вельского районного суда Рогачеву Екатерину Талгатовну
судьей Усть-Катавского городского суда Феофилову Людмилу Вячеславовну
судьей Центрального районного суда г. Челябинска Маркову Инну Геннадьевну
 
в городе Москве
судьей Головинского районного суда Серебрякова Алексея Васильевича
судьей Замоскворецкого районного суда Кавешникова Алексея Александровича
судьей Коптевского районного суда Родину Татьяну Васильевну
судьей Кунцевского районного суда Соколова Виктора Олеговича
судьей Солнцевского районного суда Верещагину Елену Ивановну
судьей Троицкого районного суда Павленко Марину Ивановну
судьей Щербинского районного суда Федотова Дмитрия Игоревича
 
в городе Санкт-Петербурге
судьями Красногвардейского районного суда Голову Екатерину Александровну, Гусеву Надежду Анатольевну
судьей Сестрорецкого районного суда Максимову Анастасию Васильевну
 
в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре
судьей Мегионского городского суда Медведева Сергея Николаевича
судьей Нижневартовского городского суда Громовую Ольгу Николаевну
 
в Чукотском автономном округе
судьей Билибинского районного суда Скороходову Елену Юрьевну;
 
в) в военных судах:
судьей Восточно-Сибирского окружного военного суда Конфету Вадима Леонидовича
судьей Московского окружного военного суда Манохина Владимира Викторовича
судьей Северо-Кавказского окружного военного суда Шуайпова Магомедбасира Г апуровича
судьей Уральского окружного военного суда Норвинда Дмитрия Владимировича
судьей Буденновского гарнизонного военного суда Саакяна Арсена Богдановича
судьей Екатеринбургского гарнизонного военного суда Кожухаря Игоря Владимировича
судьей Тамбовского гарнизонного военного суда Летуновского Дмитрия Александровича
судьей 109 гарнизонного военного суда Крамского Сергея Анатольевича;
 
г) в арбитражных судах:
судьями Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Бронникову Ирину Аркадьевну, Качукова Сергея Борисовича, Николину Ольгу Анатольевну, Сонина Анатолия Анатольевича
судьей Арбитражного суда Дальневосточного округа Головнину Елену Николаевну
судьями Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Аникину Наталью Александровну, Мельника Сергея Александровича, Севастьянову Марину Ансаровну
судьей Арбитражного суда Московского округа Краснову Светлану Владимировну
судьями Арбитражного суда Северо-Западного округа Боровую Анастасию Александровну, Трохову Марию Владимировну
судьей Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Коржинек Евгению Леонидовну
судьей Арбитражного суда Уральского округа Рогожину Ольгу Владимировну
судьей Третьего арбитражного апелляционного суда Ишутину Ольгу Владимировну
судьей Десятого арбитражного апелляционного суда Закутскую Светлану Анатольевну
судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Савину Елену Викторовну
судьей Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда Кутузову Ирину Викторовну
судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда Емельянова Дмитрия Владиславовича
судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда Письменного Сергея Ивановича
судьей Арбитражного суда Республики Башкортостан Перемышлева Ивана Вадимовича
судьей Арбитражного суда Республики Карелия Бугу Надежду Геннадьевну
судьей Арбитражного суда Республики Северная Осетия – Алания Арчинову Викторию Иосифовну
судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики Бармину Валентину Дмитриевну
судьей Арбитражного суда Чувашской Республики Ортикову Алину Николаевну
судьей Арбитражного суда Алтайского края Фоменко Елену Игоревну
судьями Арбитражного суда Приморского края Кирильченко Марину Сергеевну, Клемину Евгению Геннадьевну, Тихомирову Наталью Алексеевну
судьей Арбитражного суда Астраханской области Чижову Светлану Юрьевну
судьей Арбитражного суда Брянской области Фролову Марину Николаевну
судьей Арбитражного суда Кемеровской области Шикина Г ермана Михайловича
судьей Арбитражного суда Магаданской области Ладуху Марину Владимировну
судьями Арбитражного суда Мурманской области Воронцову Наталью Валерьевну, Дубровкина Родиона Святославовича
судьей Арбитражного суда Новосибирской области Перминову Ольгу Константиновну
судьей Арбитражного суда Оренбургской области Ахмедова Андрея Гайбилаевича
судьей Арбитражного суда Пензенской области Карпову Елену Анатольевну
судьей Арбитражного суда Ростовской области Демину Яну Александровну
судьями Арбитражного суда Рязанской области Амосову Ольгу Валерьевну, Кузнецову Ирину Сергеевну
судьей Арбитражного суда Сахалинской области Дремову Юлию Алексеевну
судьей Арбитражного суда Свердловской области Сергееву Татьяну Андреевну
судьями Арбитражного суда Тамбовской области Зотову Светлану Олеговну, Истомина Алексея Владимировича, Хорошун Елену Александровну
судьей Арбитражного суда Томской области Гребенникова Дмитрия Александровича
судьей Арбитражного суда Ярославской области Секерину Светлану Евгеньевну
судьей Арбитражного суда Еврейской автономной области Козыреву Марию Александровну
судьями Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Заболотина Анатолия Николаевича, Инкину Евгению Владимировну.
 
4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Республики Тыва Монгуш Татьяну Дожулдеевну
Республики Хакасия Сайбаракова Николая Иннокентьевича.
 
5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Республики Тыва Останина Владимира Викторовича
Республики Хакасия Чернышева Виктора Ивановича.
 
Президент РФ В. Путин
 
Москва, Кремль
25 октября 2014 года
№ 681 "

Тема: НазначенияСудейское сообществоЮридическая карьераСуды и судьи
Законодательство: Указ Президента РФ
Чиновники: Владимир Путин
  
Разместить на:

18+

Судьи просят Госдуму заняться жильем, статусом мировых судей и "судебными чиновниками"
Сегодня вышел первый в этом году номер "Вестника ВККС", где опубликовано постановление IX Всероссийского Съезда судей. В числе прочего судьи просят депутатов ускорить рассмотрение приоритетных для него законопроектов: о предоставлении судьям жилья, уточнении статуса и полномочий мировых судей, повышении оплаты труда судейского корпуса и сотрудников аппаратов.
Верховный суд не поверил судье, которого якобы лишили полномочий "из мести"
Дисциплинарная коллегия Верховного суда оставила без мантии судью, утверждавшего, что его дело сфальсифицировано председателем облсуда. Тот якобы мстит за письмо в адрес главы ВС Вячеслава Лебедева, в котором судьи пожаловались на плохое оснащение суда.
ВККС собрала самые интересные дела о дисциплинарной ответственности судей
Опубликован первый в этом году Вестник Высшей квалификационной коллегии судей. В нем собраны самые интересные дела региональных коллегий. Например, в Волгограде судья получила предупреждение за помощь стороне по делу – она написала образец жалобы на свое же определение. В Приморском крае ККС предупредил судью, который более полутора лет не направлял дело в апелляцию.
Верховный суд выпустил первый обзор практики за 2017 год
Верховный суд выпустил первый в этом году обзор практики своего Президиума и всех судебных коллегий. В 194-страничном документе также разъясняются наиболее проблемные вопросы судопроизводства и анализируется практика международных договорных органов, в частности, Европейского суда по правам человека. "Право.ru" отобрало наиболее интересные решения из обзора.
Думе предложили отменить выдачу судебного приказа по простым письменным сделкам
Эти требования предложили рассматривать исключительно в порядке искового производства, в том числе и в упрощенном порядке.
Сегодня
20:03 ЕСПЧ рассмотрит жалобу осужденного за мошенничество правозащитника Саввы
В апреле 2014 года Первомайский районный суд Краснодара признал Михаила Савву виновным в мошенничестве по ч. 1 ст. 159 и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.
19:15 ФАС предложила штрафовать компании за препятствие проверкам
Согласно предложенному законопроекту, максимальный штраф за отказ пустить контролеров, пришедших с проверкой без предупреждения, составит 10 000 руб.
18:22 Стюардессы подали в суд на "Аэрофлот" из-за дискриминации
Заявительницы указывают, что у них был снижен "коэффициент успешности" из-за несоответствия их размера одежды установленным работодателем стандартам.
18:08 Магазин Holodilnik.ru оспорил взыскание с него 461 млн руб. за нарушение авторских прав
Кассация направила на пересмотр иск кипрской компании, которая требует от интернет-магазина компенсацию за нарушение прав на 10 рекламных видеороликов.
17:32 Мосгорсуд удовлетворил иск ФМС к главному редактору "Ведомостей"
В августе 2016 года ФМС обратилась в Мосгорсуд, заявив о факте сообщения Демьяном Кудрявцевым заведомо ложных сведений при подаче заявления на получение российского гражданства.
17:21 Минфин готов заплатить юристам 106 млн руб. за подготовку меморандумов
Ведомство объявило тендер на оказание юридических услуг в сфере государственных долга и финансовых активов.
16:52 Кремль подтвердил планы ограничить оборот наличных
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал "заслуживающим внимания" предложение Минэкономразвития об ограничении в России расчетов наличными.
16:29 В Москве задержан фигурант дела о невыплате зарплаты строителям космодрома Восточный
Летом 2015 года генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что возглавляемое им ведомство выявило нарушения при строительстве космодрома на сумму 7,5 млрд руб.
15:52 ЕСПЧ присудил компенсацию газете, критиковавшей работу губернатора-единоросса
Страсбург постановил выплатить €5500 редакции газеты "Орловская искра", оштрафованной за публикацию материалов, в которых критиковалась работа экс-главы Орловской области Егора Строева.
15:50 Экс-адвоката уличили в защите клиентки по подложному удостоверению
Адвокат через год после прекращения ее статуса участвовала в качестве представителя в рассмотрении судом уголовного дела в отношении местной жительницы.
15:35 "Пономарев против IКЕА". День четвертый: онлайн-трансляция заседания
"Право.ru" продолжает вести текстовую онлайн-трансляцию из Краснинского районного суда Смоленской области, где рассматривается спор между предпринимателем Константином Пономаревым и IКЕА. В конце 2016 года председательствующая судья Ирина Цуцкова приостановила рассмотрение этого дела до вынесения решения Верховным судом по параллельному спору между теми же сторонами.
15:03 Путин назначил губернатора Томской области временно исполняющим обязанности
Такому решению предшествовала встреча, в ходе которой президент заявил, что команда Сергея Жвачкина "демонстрирует работоспособность, желание работать и умение".
14:33 Банк "Пересвет" вновь подключен к платежной системе
Незадолго до этого Центробанк на полгода возложил функции временной администрации кредитного учреждения на Агентство по страхованию вкладов.
14:07 ФАС заподозрила LG и Philips в ценовом сговоре
Инспекция началась после того, как в ведомство стали поступать жалобы на сговор компаний. При этом в ФАС отметили, что в Philips препятствуют проведению проверки.
13:43 Правительство внесло в Думу законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
Проект вводит термин "производный сайт в сети Интернет, а также устанавливает порядок ограничения доступа к таким ресурсам на основании обращений правообладателей в Мосгорсуд.
13:01 Генпрокуратура объявит экс-партнера Полонского в международный розыск
Петра Иванова обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере (ст. 163 УК РФ) у главы попечительного совета Фонда инвестиционных программ Максима Викторова.
12:48 Москвич не сумел отсудить деньги за отправку 3926 СМС для победы в лотерее
Он участвовал в СМС-акции "60 дней – 60 автомобилей" и за месяц отправил 3926 сообщений на сумму 166 226 руб., однако так и не выиграл.
12:28 Подмосковный адвокат представит интересы "ВТБ Лизинга" за 2,48 млн руб.
Адвокат Московской областной коллегии адвокатов Игорь Михалев на протяжении года будет подготавливать необходимые документы и осуществлять представительство интересов компании в судебных, административных и иных органах.
11:49 АСГМ прекратил спор между двумя структурами "Росатома" на 5,2 млрд руб.
Спор между предприятиями "Росатома" касался договора от 28 ноября 2013 года, по которому НИКИМТ - Атомстрой обязался выполнить строительно-монтажные работы для ГНЦ НИИАР.
11:35 Соучастник хищения 1,3 млрд руб. при постройке "Восточного" получил четыре года
Защита гендиректора компании "ВИП-Стройинжиниринг" Вадима Митрякова считает наказание чересчур суровым и планирует обжаловать его.
11:17 Ювелирный завод в Петербурге заподозрили в неуплате налогов на 759 млн руб.
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые от имени завода "Ювелиры Северной столицы" представили налоговикам ложные сведения о наличии у него прав на применение вычетов по НДС.
10:40 ВККС ищет судей в арбитражные апелляционные суды Москвы
Кроме того, вакантны судейские ставки в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа и трех окружных военных судах.
10:21 ЦБ отозвал лицензию у столичного банка из структуры "Газпрома"
Центробанк аннулировал с 21 февраля 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "ГПБ-Ипотека", сообщается на сайте регулятора.
10:19 ВАК лишила ученой степени соавтора закона о праве на забвение
Поводом для изучения кандидатской диссертации экс-депутат ГД Алексея Казакова, защищенной в 2011 году в МГТУ им. Баумана, стала публикация сообщества "Диссернет".
10:18 Застройщик элитного поселка банкротит президента Федерации бадминтона Татарстана
Компания "Монолит Эстейт" подала в АС Московской области иск о признании банкротом Юрия Чаплыгина, чьи долговые обязательства составляют 103 млн руб.
09:48 Заменить выплаты по ОСАГО на ремонт могут уже в апреле
Закон о приоритете восстановительного ремонта над страховой выплатой по ОСАГО может быть подписан и опубликован до 1 апреля, пишут "Ведомости" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.
09:31 АСГМ рассмотрит иск о банкротстве группы "Антарес" Евгения Ройтмана
"Антарес" занималась созданием пятого федерального оператора мобильной связи LTE.
09:23 МЭР: от уравнивания ставок по НДС и соцвзносам выиграют госсектор и сельское хозяйство
Минэкономразвития спрогнозировало результаты налогового маневра по схеме "21 на 21" – снижения совокупной ставки социальных взносов с 30% до 21% при росте налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 21%.
08:58 Правительство ограничит поставки импортных товаров через страны ЕАЭС
Минфин разработал законопроект, который наделяет правительство правом вводить запрет на оборот в России отдельных товаров, ввезенных из других государств – участников Евразийского экономического союза.
08:46 Умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин
Дипломат умер за день до своего 65-летия, прямо на рабочем посту, но официально причина смерти не раскрывается.
08:20 СМИ: Минфин и Минэкономразвития переведут россиян на безналичный расчет
Минэкономразвития и Минфин планируют ограничить оплату крупных покупок наличными для борьбы с теневой экономикой.
08:10 Важнейшие правовые темы в прессе – обзор СМИ (21.02)
Совет по кодификации законодательства разгромил реформу ОСАГО, поскольку ЦБ фактически начинает регулировать гражданско-правовые отношения, которые определяются ГК, но при этом его позиция противоречит положениям кодекса. Минфин и МЭР планируют запретить выдавать зарплаты наличными. ВС указал, что заемщики должны отдавать кредиты в той же валюте, в которой брали.
Вчера
20:17 ФАС обязала Apple открыть в России официальный сервисный центр
Ведомство возбудило дело после того, как россиянину вместо ремонта дисплея iPhone 6 Plus в сервисном центре предложили заменить телефон на новый, доплатив за это.
19:47 Адвокат получил срок за попытку похитить 1,5 млн руб. "для судей апелляции"
Защитник сообщил жене осужденного, что он якобы может договориться с судьями Самарского облсуда о смягчении приговора ее родственнику.
19:07 Крупнейшую в мире яхту российского олигарха арестовали в Гибралтаре за долги
Арест наложили по иску строителя – немецкой верфи, которая обвинила заказчика, компанию Valla Yachts Limited, в просрочке выплаты €9,8 млн.
18:22 Мару Багдасарян оштрафовали на 102 000 руб. за неисполнение судебных решений
Стритрейсерша была участницей гонок на Gelandewagen, принадлежавшем сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову.
18:02 Верховный суд запретил хранить в камерах СИЗО ноутбуки и музыкальные инструменты
Верховный суд РФ в понедельник отклонил жалобу на запрет держать в камерах СИЗО музыкальные инструменты и ноутбуки, сообщают РИА Новости.
17:59 Следствие отказалось прекратить один из эпизодов дела против экс-главы "Башнефти"
Бывшего главу "Башнефти", сына первого президента Башкирии Урала Рахимова, обвиняют в хищении средств при продаже акций нефтекомпании.
17:41 Госдуме предложили лишать сенаторов полномочий за 30-дневное неучастие в работе Совфеда
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий членов Совета Федерации вести прием избирателей и отчитываться перед ними. Документ размещен на сайте нижней палаты парламента.
17:40 ЦБ ввел временные администрации в банк "Советский" и "Тимер Банк"
Функции по временному управлению этими кредитными организациями регулятор возложил на Агентство по страхованию вкладов.
17:39 Оперативника столичного угрозыска судят за торговлю оружием с мест преступлений
Следствие полагает, что в 2015 году при проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейский похитил 830 патронов для нарезного огнестрельного оружия различных видов, а также не принадлежащие хозяину квартиры девять медалей участника Великой Отечественной войны.
17:23 Производитель тары для "Балтики" и "Эфеса" отсудил 80 млн руб. у американской корпорации Magneco
Судебное разбирательство касалось произведенных корпорацией Magneco материалов, которые "Экран" использовал для капитального ремонта стекловаренной печи.
17:06 Арбитраж признал законным разрыв контракта на строительство «Зенит-Арены»
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал законным решение городских властей о разрыве в одностороннем порядке контракта с бывшим генподрядчиком стадиона «Зенит-Арена».
16:42 Госдуме предложили наказывать пожизненным сроком за нападение на медработников
Автором законопроекта выступила Московская городская Дума, она предложила дополнить Уголовный кодекс статьей 237.1.
16:27 Крупнейшему перевозчику негабаритных грузов отказано во взыскании с застройщика 700 млн руб.
Исковое заявление было подано 20 октября. Суть претензий истца в документах суда не раскрывается. Сумма исковых требований составила 701 781 168 руб.
16:11 Минюст: в прошлом году ЕСПЧ коммуницировал на 29% больше жалоб из России
В прошлом году Минюст разработал и сопроводил более 140 законопроектов, рассказал сегодня глава министерства Александр Коновалов, выступая на расширенной коллегии по итогам работы в 2016 году. В текущем году ведомство планирует разработать на 17% больше – 192 документа.
16:06 Депутата-банкрота, который призывал меньше есть, подозревают в сокрытии доходов
Причиной обращения прокуратуры в суд стало получение бизнесменом зарплаты на руки – в результате непрозрачной процедуры мимо конкурсной массы, из которой должны выплачиваться долги кредиторам, прошло более 400 000 руб.
15:38 ЦБ возложил на АСВ временную администрацию в банке "Пересвет"
Банк "Пересвет" на 49,7% принадлежит Русской православной церкви, еще 24,4% – у Торгово-промышленной палаты (ТПП), 12,4% – у бывшего главы банка Александра Швеца.
15:21 Эрмитаж взыскал 3,1 млн руб. с обанкроченного Военно-промышленного банка
Кредитная организация несколько лет назад обеспечила банковскую гарантию по договору, заключенному между музеем и компанией "Эскиз", которая должна была заняться строительством фондохранилища.
15:09 "Русполимет" обжалует в кассации выплату 688 млн руб. экс-акционеру
Экс-акционер нижегородского металлургического предприятия взыскал с него ущерб, причиненный якобы незаконной продажей акций. Руководство завода считает, что за иском стоят физлица, желающие "прибрать к рукам" успешное предприятие, и обжалует решение в кассации.
14:52 ФПА одобрила проект профстандарта для адвокатов-криминалистов
Совет ФПА утвердил два новых разъяснения Комиссии по этике и стандартам (КЭС), принял за основу проекты Стандарта осуществления адвокатом защиты в уголовном судопроизводстве и изменений и дополнений в КПЭА, а также согласовал поправки в свой устав.
14:10 Верховный суд объяснил, почему отправил на пересмотр дело о "бесконечной" исковой давности
В начале месяца экономколлегия ВС отправила на пересмотр спор, инициированный "дочкой" Главмосстроя: та пытается взыскать предоплату по обязательству, которое не было исполнено ее субподрядчиком в 2008 году.
13:51 Арбитражные управляющие готовы выразить вотум недоверия правительству
Итогом съезда арбитражных управляющих России, состоявшегося в пятницу, 17 февраля, стало открытое обращение к президенту Владимиру Путину. Они просят главу государства обратить внимание на катастрофическое положение, в котором оказалось профессиональное сообщество.
13:08 Столичное адвокатское бюро окажет "дочке" Сбербанка юруслуги за 2,5 млн руб.
Победителем запроса котировок признали адвокатское бюро "Юс Ауреум", которое обошло восемь компаний-конкурентов.
12:17 Суд взыскал 67 млн руб. в пользу правообладателя товарного знака на конфеты "Коровка"
АС Краснодарского края полностью удовлетворил иск компании "Ренна-Холдинг", владеющей правами на товарный знак, к армавирскому дистрибьютору молочной продукции о взыскании компенсации за незаконное использование бренда.
12:02 ВККС ищет зампредов в арбитражную кассацию и два региональных суда
Вакантны, в частности, должности заместителей председателей Краснодарского краевого и Тверского областного судов.
11:33 "Дочка" "Роснефти" подала иск к РЖД на 760 млн руб.
Исковое заявление было подано 17 февраля, оно еще не принято к производству. Суть претензий истца не раскрывается. Сумма исковых требований составляет 762 500 000 руб.