ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2014, 16:29

Юрфирма VEGAS LEX определит условия пролета над территорией РФ

Юрфирма VEGAS LEX определит условия пролета над территорией РФ
Фото Право.Ru

Юридическая фирма VEGAS LEX стала победителем конкурса на проведение научно-исследовательской работы по разработке стратегии развития международных узловых аэропортов на базе региональных аэропортов РФ, сообщается в релизе компании, поступившем в редакцию "Право.Ru".

Конкурс на разработку стратегии проводился подведомственной Минтрансу РФ организацией ФКУ "Ространсмодернизация". Цена контракта – почти 10,7 млн руб.

Согласно условиям тендера, эксперты VEGAS LEX определят перспективы либерализации воздушного пространства в отношении отдельных аэропортов и стран, в частности введения так называемых прав "открытого неба" – возможности странам – участникам договора летать над территорией друг друга – или "пятой свободы воздуха" – права принимать на территории страны-партнера пассажиров, грузы и почту, направляющихся на территорию третьего государства. Юрфирма также займется исследованием системы взимания платы с иностранных авиакомпаний за транссибирские полеты.

Помимо VEGAS LEX разработчиками стратегии развития региональных хабов выступят Lufthansa Consulting. Планируется, что стратегия будет утверждена Правительством РФ и положена в основу развития крупнейших региональных аэропортов до 2025–2030 гг.

Согласно информации на официальном сайте юрфирмы, VEGAS LEX специализируется на сопровождении проектов по развитию аэропортовой, аэродромной и иной транспортной инфраструктуры. В рейтинге "Право.Ru-300" 2013 года компания занимает 8-e место по размеру выручки и 4-е – по количеству юристов.