ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2014, 19:04

Лучшие помощники судей и судебные секретари оказались в арбитражном суде

Лучшие помощники судей и судебные секретари оказались в арбитражном суде
Фото с сайта kam.ssrf.ru

В Камчатском крае подведены итоги ежегодного конкурса профмастерства на звание "Лучший помощник судьи" и "Лучший секретарь судебного заседания", сообщается на сайте Совета судей РФ.

Состязание между 14 конкурсантами за право называться лучшими прошло в управлении Судебного департамента в Петропавловске-Камчатском. Уже пятый год его организатором выступает Совет судей при участии управления Суддепартамента и Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края.

На первом этапе конкурса помощники судей и секретари судебного заседания из районных (городских) судов края, Камчатского краевого суда, Арбитражного суда Камчатского края выполняли практическое задание на проверку знаний орфографии и пунктуации русского языка. Во втором туре участники выступали с самопрезентацией и отвечали на теоретические вопросы на знание действующего законодательства.

Выступления претендентов оценивали члены конкурсной комиссии под руководством председателя Петропавловск-Камчатского городского суда Алексея Хахалина. В состав комиссии также вошли председатель Усть-Большерецкого районного суда Юрий Доценко, и. о. начальника управления Суддепартамента в Камчатском крае Светлана Соловьева, зампредседателя Арбитражного суда Камчатского края Дмитрий Никулин и др.

По итогам конкурсных заданий в номинации "Лучший помощник судьи" первое место заняла Екатерина Гунько (Арбитражный суд Камчатского края) и Олеся Паршева (Карагинский районный суд). В номинации "Лучший секретарь судебного заседания" лучшими признаны Кристина Шальнева (АС Камчатского края) и Татьяна Рудь (Петропавловск-Камчатский горсуд).

Награждение победителей конкурса, для которых предусмотрена также денежная премия, пройдет в рамках конференции судей Камчатского края в марте 2015 года.