ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2014, 20:14

Артур Парфенчиков получил высшую награду Минюста

Артур Парфенчиков получил высшую награду Минюста
Фото пресс=службы ФССП

Руководитель Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков стал обладателем высшей награды Министерства юстиции России, сообщает пресс-служба ФССП.

Приказом Минюста за значительный личный вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов директору ведомства – главному судебному приставу РФ Артуру Парфенчикову присвоено звание "Почетный работник Министерства юстиции Российской Федерации".

Это звание является высшей ведомственной наградой Минюста России и присваивается лицам, внесшим значительный вклад в разработку и реализацию государственной политики, в нормативно-правовое регулирование в сфере деятельности Минюста. Также награда присуждается за вклад в развитие Минюста России, подведомственных федеральных служб и учреждений Минюста России в решение задач, возложенных на Минюст России.

По информации на сайте ФССП, Артур Парфенчиков родился 29 ноября 1964 г. в Петрозаводске. В 1987 г. окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова. В 1987 г. начал работать помощником прокурора Олонецкого района прокуратуры Карелии, а год спустя стал следователем этой райпрокуратуры. В 1991 г. был назначен зампрокурора города Сортавала, а в 1995 г. – зампрокурора Петрозаводска. С 2000 г. стал прокурором Петрозаводска. В 2006 г. перешел на работу руководителем Управления ФССП по Санкт-Петербургу – главным судебным приставом СПб. С 2007 г. стал замдиректора ФССП – заместителем лавного судебного пристава РФ. 29 декабря 2008 г. назначен директором ФССП. Заслуженный юрист РФ, действительный государственный советник юстиции РФ 1-го класса.