ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2014, 18:06

Суд оштрафовал автомобилиста, испортившего обед в ресторане судье, который отклонил его жалобу

Суд оштрафовал автомобилиста, испортившего обед в ресторане судье, который отклонил его жалобу
Фото с сайта www.huffingtonpost.com

В Кемеровской области вынесен приговор мужчине, который в ресторане встретил судью, отклонившего его апелляционную жалобу, и замахнулся на него ножом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Заводский районный суд Кемерово признал 49-летнего жителя города Топки виновным по ч. 1 ст. 296 (угроза убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде), ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Установлено, что в апреле мужчина был лишен водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования. Автомобилист обжаловал решение суда первой инстанции в городском суде, но судья отказал в ее удовлетворении. Несколько дней спустя в одном из ресторанов в обеденное время он увидел этого судью. Мужчина подошел к его столику и начал оскорблять его, а затем, замахиваясь рукой, угрожать убийством.

В суде дебошир полностью признал вину и раскаялся в содеянном, его дело было рассмотрено в особом порядке. Суд назначил ему штраф в размере 180 000 руб.