ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2014, 20:47

Задержан мужчина, нанесший смертельный удар пенсионеру из-за конфликта в очереди поликлиники

Задержан мужчина, нанесший смертельный удар пенсионеру из-за конфликта в очереди поликлиники
Фото Право.Ru

В Москве задержан мужчина, который избил пожилого посетителя поликлиники, повздорившего с его спутницей у окна регистратуры, в результате чего пенсионер скончался, сообщает пресс-служба СКР.

31-летний москвич проверяется в рамках расследования преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, 2 декабря этого года 62-летний житель столицы пришел в поликлинику Северо-Восточного административного округа (по данным "Российской газеты", это поликлиника №43 на Инженерной улице). Возле окна регистратуры у него произошел словесный конфликт с одной из посетительниц. Примерно через 20 минут, когда пенсионер вышел из кабинета врача, в холле к нему подошла та же женщина в сопровождении своего знакомого. Он нанес пожилому мужчине несколько ударов кулаком по голове, в результате чего тот упал на пол, а спустя некоторое время был госпитализирован. Не приходя в сознание, пенсионер скончался в медучреждении.

По словам задержанного мужчины, заступаясь за знакомую, с которой у погибшего ранее возник конфликт у регистратуры поликлиники, он нанес посетителю один удар кулаком по лицу. В дальнейшем, не ожидая, что пенсионер скончается от полученного удара, мужчина вместе со своей спутницей покинул место происшествия.

В настоящее время решается вопрос о квалификации действий задержанного и избрании ему меры пресечения.