ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2014, 18:41

Двое петербуржцев, поджегшие "коктейлем Молотова" гостиницу с гастарбайтерами, получили 11 лет

Двое петербуржцев, поджегшие "коктейлем Молотова" гостиницу с гастарбайтерами, получили 11 лет
Кадр телеканала Вести

В Санкт-Петербурге вынесен приговор двоим местным жителям, которые забросали бутылками с зажигательной смесью гостиницу, постояльцами которой в основном были трудовые мигранты, сообщает СУ СКР по Северной столице.

Николай Антипанов и Алексей Коняхин признаны виновными в совершении преступлений по п. "г" ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение легкого вреда здоровью, умышленное уничтожение и повреждение имущества).

Установлено, что вечером 12 апреля 2013 года Антипанов и Коняхин бросили две бутылки с горючей смесью в окно второго этажа дома № 59 по Балтийской улице Кировского района, в котором располагался мини-отель. Как отмечает СУ СКР, злоумышленники были недовольны деятельностью ООО "Экономъ", в частности открытием сети гостиниц для "трудовых мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья".

От возникшего пожара пострадали три постояльца гостиницы, которые с ожогами были доставлены в больницы. Частично выгорели помещения второго и третьего этажа, а также уничтожено личное имущество клиентов отеля на сумму более 100 000 руб.

Суд назначил Николаю Антипанову и Алексею Коняхину наказание в виде шести и пяти лет лишения свободы соответственно в колонии общего режима.