ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2014, 13:17

Судьям предлагают записываться в очередь за должностями

Судьям предлагают записываться в очередь за должностями
Фото с сайта newtimes.ru

С достаточно необычным начинанием выступил Челябинский областной суд – на сайте суда размещено предложение к претендентам на судейские мантии, а также действующим судьям, мечтающим о более высоких должностях, о том, чтобы они заранее извещали о своих карьерных устремлениях.

Как отмечается в сообщении, в отделе кадров и госслужбы Челябинского облсуда формируется резерв на должности судей областного, районных и городских судов – в том числе председателей и заместителей председателей этих судов, а также мировых судей области.

Желающим быть зачисленными в кадровый резерв предлагается подавать соответствующее заявление (с его формой можно ознакомиться здесь) и заполненную анкету (см. здесь). А кандидатам, которые не являются действующими судьями, – дополнительно копию удостоверения о сдаче квалифэкзамена на должность судьи.

При этом, впрочем, подчеркивается, что отсутствие сведений о претенденте в кадровом резерве областного суда "не является препятствием для рассмотрения его кандидатуры квалификационной коллегией".