ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2009, 20:36

Сотрудники МВД проводят обыск в "СУ-155"

Сотрудники МВД проводят обыск в "СУ-155"
СУ-155 Фото Право.Ru

Сотрудники МВД РФ в данный момент проводят обыски в офисе «СУ-155» в рамках уголовного дела о незаконном предпринимательстве. Как сообщил источник в МВД, уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом при МВД по статье 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство").

По версии оперативников МВД, одна из структур, входящих в "СУ-155", работала без соответствующей лицензии и подозревается в незаконном предпринимательстве, а также, возможно, в неуплате налогов. В рамках этого уголовного дела сегодня сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисе "СУ-155" и в офисе данной фирмы, которая расположена в одном здании с СУ.

В Департаменте экономической безопасности( ДЭБ )МВД РФ подтвердили информацию о проведении обысков, однако от дальнейших комментариев воздержались.

Группа компаний "СУ-155" — многопрофильная структура федерального уровня. В группе сосредоточено несколько направлений: строительство и девелопмент, промышленность строительных и нерудных материалов, машиностроение, инвестиции в землю, и другие. Группа компаний "СУ-155" ведет проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе. "СУ-155" входит в тройку крупнейших строительных компаний России и занимает более 30 процентов московского рынка жилищного строительства.