ПРАВО.ru
Новости
20 января 2015, 17:13

Старшая по дому оштрафована за "унизительные" слова в адрес своих соседей

Старшая по дому оштрафована за "унизительные" слова в адрес своих соседей

В Челябинской области к административной ответственности привлечена пенсионерка, которая при других жильцах дома нецензурно выругалась в адрес своей соседки и ее дочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В прокуратуру города Южноуральска обратилась местная жительница, которая пожаловалась на оскорбления со стороны старшей по дому, в котором она проживает.

Установлено, что в октябре 2014 года 63-летняя женщина, выполнявшая обязанности старшей в одном из домов по улице Космонавтов в Южноуральске, в присутствии двоих жильцов в подъезде оскорбила в нецензурной форме заявительницу и ее несовершеннолетнюю дочь.

Пенсионерка, как отмечает прокуратура, унизила честь и достоинство женщины и ее ребенка. Подробности инцидента были подтверждены очевидцами.

Прокурором Южноуральска в отношении старшей по дому вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Судья мирового судебного участка № 1 признал пожилую женщину виновной в совершении правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в 1000 руб.