ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2015, 17:08

Суд наказал директоров компаний, взявших на работу бывших пристава-исполнителя и главу отдела УФССП

Суд наказал директоров компаний, взявших на работу бывших пристава-исполнителя и главу отдела УФССП
Фото с сайта fed.sibnovosti.ru

В Воронежской области привлечены к административной ответственности руководители двух предприятий, взявшие на работу бывших сотрудников УФССП втайне от их предыдущих работодателей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Борисоглебской межрайонной прокуратурой установлено, что руководство ЗАО "Теплохим" и МУП "Вода" приняло на работу двух бывших госслужащих. Ранее они занимали должности бывшего начальника районного отдела судебных приставов и судебного пристава-исполнителя. При этом вопреки требованиям ст. 12 ФЗ "О противодействии коррупции" предприятия не сообщили в 10-дневный срок бывшему работодателю о заключении с ними трудового договора.

Прокуратура возбудила в отношении директоров компаний "Теплохим" и "Вода" дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой судья с учетом смягчающих обстоятельств – устранения нарушений – назначил руководителям штрафы в размере 20 000 руб. каждому.