ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2009, 15:49

У следствия по-прежнему остается несколько версий убийства Маркелова

У следствия по-прежнему остается несколько версий убийства Маркелова
Александр Бастрыкин фото ИТАР-ТАСС

Следствие продолжает отрабатывать несколько версий убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, одним из основных предполагаемых мотивов преступления является их профессиональная и правозащитная деятельность, заявил в интервью "Новой газете" руководитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

"Для расследования уголовного дела сформирована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли квалифицированные сотрудники СКП, ФСБ и МВД. Назначен и проводится ряд криминалистических, баллистических, медицинских и иных судебных экспертиз, осуществляются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по проверке ряда основных версий", — заявил Бастрыкин, добавив, что предание гласности более подробной информации в интересах следствия считает нецелесообразным".

Напомним, Маркелов и Бабурова были убиты днем 19 января в центре Москвы. Убийца расстрелял их в упор из пистолета, после чего скрылся. В МВД заявляли о том, что следствие рассматривает две основные версии убийства — профессиональная деятельность Маркелова и Бабуровой и преступление на почве личных неприязненных отношений.