ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2015, 14:00

Женщина, два месяца проходившая в гипсе из-за сломанной у поликлиники ноги, отсудила 120 000 руб.

Женщина, два месяца проходившая в гипсе из-за сломанной у поликлиники ноги, отсудила 120 000 руб.
Фото с сайта doctorpiter.ru

В Тюменской области суд обязал городскую поликлинику выплатить крупную компенсацию женщине, которая упала на скользких ступеньках при выходе из медицинского учреждения и получила тяжелую травму, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Ленинский районный суд Тюмени обратилась 42-летняя женщина с иском к городской поликлинике № 12 о компенсации морального вреда, полученного в результате травмы.

Установлено, что 10 февраля 2014 года 42-летняя жительница Тюмени, выходя из поликлиники № 12, поскользнулась на лестнице и упала. Лестница не полностью была оборудована противоскользящим покрытием. При обращении в приемное отделение ОКБ № 2 ей был диагностирован перелом костей правой лодыжки и голени. Пострадавшей наложили гипс, и она более двух месяцев проходила курс лечения.

В дело вступил представитель прокуратуры Ленинского округа Тюмени, который поддержал заявительницу. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Суд взыскал с поликлиники компенсацию морального вреда в размере 120 000 руб.