ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2015, 15:33

Адвокат, в Новый год устроивший стрельбу из травмата, получил два года поселения

Адвокат, в Новый год устроивший стрельбу из травмата, получил два года поселения
Фото с сайта www.dni.ru

В Ульяновской области вынесен приговор адвокату, устроившему в ночь на 1 января дебош в чужом доме, куда он ворвался с травматическим пистолетом и ранил двоих человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат Адвокатской палаты Ульяновской области 29-летний Михаил Дунаев признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 116 (побои), п. "а" ч. 2 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью, в отношении двух лиц), ч. 1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 1 января 2014 года, находясь в нетрезвом виде в подъезде одного из домов по улице Молодежная в селе Большое Нагаткино, Дунаев в ходе случайной ссоры несколько раз ударил рукой и ногой женщину, сделавшую ему замечание. В результате оппонентка адвоката, как отмечает пресс-служба прокуратура региона, скатилась по лестничному маршу.

Спустя несколько часов Дунаев ворвался в частный дом к другой местной жительнице по улице Красноармейской, где произвел несколько выстрелов из самодельного оружия в мужа хозяйки дома и его знакомого, причинив мужчинам вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, ночью 23 мая адвокат, вновь перебрав спиртного, нарушал общественный порядок в одном из домов по улице Заречной, куда жильцами был вызван участковый уполномоченный подразделения МВД России по Цильнинскому району. Игнорируя требования полицейского прекратить хулиганские действия, Дунаев нанес ему удар ногой и сорвал погон с форменной рубашки.

Суд назначил Михаилу Дунаеву наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.