ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2009, 22:48

Суд отклонил кассацию "Суммы Телеком" по делу о GSM-лицензиях

Суд отклонил кассацию "Суммы Телеком" по делу о GSM-лицензиях
Федеральный арбитражный суд Московского округа Фото Право.Ru

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС Московского округа) отклонил кассационную жалобу ООО "Сумма Телеком" на решение по иску компании "ВымпелКом". Тем самым суд подтвердил недействительность результатов конкурсов по выдаче GSM-лицензий в 14 регионах России.  

В июле 2007 года Россвязь (далее переименована в Россвязькомнадзор) провела конкурсы по выдаче GSM-лицензий, в которых основным победителем стало ООО "Сумма Телеком".

"ВымпелКом" заявил в Федеральную антимонопольную службу о нарушении Россвязью при проведении конкурсов закона "О защите конкуренции". По результатам проверки ФАС обратилась в суд с иском к Россвязи, содержавшим требование отменить решение о проведении конкурсов. "ВымпелКом" подал иск к Россвязьохранкультуре, которая в настоящий момент является уполномоченным органом по распределению частот, в котором требовал признать недействительными итоги торгов.

В декабре 2008 года Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил поданные иски, признав решение и итоги конкурсов недействительными.