ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2015, 15:59

Ищут заключенного, который по дороге из суда вырвался на свободу, расстреляв перевозивший его конвой

Ищут заключенного, который по дороге из суда вырвался на свободу, расстреляв перевозивший его конвой
Фото с сайта specfurgon.promavto.net

В Приморском крае разыскивается сбежавший из автозака арестант, который убил одного из сопровождавших его полицейских, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 24 марта 2015 года в автомобиле МВД в сопровождении полицейского конвоя из Надеждинского районного суда в СИЗО № 1 Владивостока перевозились двое подследственных, подозреваемых, по данным пресс-центра МВД России, в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. В районе остановки общественного транспорта "Молодежная" один из них завладел оружием сотрудника полиции и открыл огонь. В результате один полицейский, старший лейтенант полиции, был убит, второй тяжело ранен. Покинув автозак, вооруженный заключенный скрылся на общественном транспорте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника полиции), ст. 313 (побег из-под стражи), ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

В настоящее время на месте происшествия проводится осмотр, организованы оперативные мероприятия, направленные на розыск беглеца.